Бывшие - вопрос №215712

Как справиться с ревностью к бывшей жене? Уже прошло немало времени, а я не могу смириться с тем, что он почти каждый день ходит к детям, видит бывшую жену, сидит там вечерами. Она все еще хочет его вернуть и одинока. Он утверждает, что я не права — у него там дети и по другому никак.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А с какой стати Вы должны с этим смиряться?

Вы недовольны ситуацией. Ваша жизнь с мужем не приносит Вам радости.

Вечера вы проводите отдельно друг от друга. Похоже, что муж свою настоящую жизнь проживает там — с детьми и бывшей женой.

А Вы тогда кто? Резерв? Запасной вариант?

Предполагаю, что именно это ощущение Вашей «ненастоящести» как жены и отравляет Ваше настроение.

Но! В таком положении вещей во многом виноваты Вы сама. Вы допустили это. Вы создали для мужа такую возможность — проживать две жизни параллельно.

Почему, Анастасия? Возможно потому, что Вам не привыкать играть вторые роли по жизни. Это привычка.

Но и с привычкой можно справиться. Всё в Ваших руках.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Ревность, как правило показатель неуверенности в себе, вот с этим и следует разобраться, найти причины своей неуверенности, освободиться от них и от ревности и тогда Вы поймете, что ОН прав. Если бы ему была нужна бывшая супруга, ОН был бы сейчас с ней, а не с Вами, но ОН выбрал ВАС… Чтобы ответить более точно на Ваш вопрос, необходимо уточнить как минимум: каков его статус по отношению к Вам; "прошло немало времени" — это сколько; "он почти каждый день ходит к детям" — уточните по поводу ПОЧТИ; откуда сведения, что "Она все еще хочет его вернуть и одинока" и т.д. Захотите поговорить об этом, обращайтесь. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Анастасия! С ревностью не стоит бороться, эти чувства надо переключить и перенаправитьв другое русло. На созидание, а не борьбу. Не вступайте в конкуренцию с бывшей женой. Такая позиция разрушительна!

Вам в другую сторону смотреть надо, если хотите крепкой семьи. Направьте энергию на мужа, чтоб его чем-то радовать. У Вас своя семья, на ней сосредоточьтесь. Вам Ваши эмоции и усилия надо перенаправить на любовь к мужу, свою семью, на созидание ваших с мужем отношений.

Не препятствуйте общению мужа с детьми. Такая Ваша позиция будет пагубно влиять на Ваши отношения с мужем. Так муж вскоре станет Вас воспринимать как противника. Вам это надо? Вы как мудрая женщина должны понимать, что неправильно и неорядочно, чтоб муж вычеркнул детей. из своей жизни! Было бы хуже, если бы муж не хотел общаться с детьми. Я бы такого мужчину не уважала

Чего Вы боитесь? Откуда Ваши страхи и неуверенность? Приходите в чат, будем анализировать. Счастья Вам!