Помогите мне! Мой муж ушёл от меня дочку забрал, но это случилось по моей вине. Я сейчас хочу всё исправить. Мы живём 6 лет в месте как вышла замуж у - вопрос №2162438

меня не было мыслей таких изменять мужу, но как нам исполнилось 5 лет как будто в меня кто то вселился я один раз изменила, а остальные два раза просто переписки. Сейчас уже четыре дня не вижу дочь хочу вернуть их обоих. Он меня раз прости, два простил, на третий просто не выдержал выгнул и дочь забрал. Как мне поступить в такой ситуации и вернуть их

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Искренне жаль, что Вы оказались в такой печальной ситуации. Вам нужно выбрать психотерапевта, который поддержит Вас. Поддержка также требуется Вашей дочери и мужу. Наверняка нужно какое-то время, пока Вы начнёте себя контролировать. Бывают ситуации, когда перейдя черту, семьи больше нет. Иногда лучшее, что можно сделать — жить самостоятельно, не подавая дурной пример. Возможно по прошествии времени, супруг возобновит диалог, и тогда в принципе можно обратиться к семейному психотерапевту, поработать над собой, над ситуацией, и сделать выводы о том, что делать и как жить дальше.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Добрый день. Ольга, ответ на ваш вопрос "Как мне поступить в такой ситуации и вернуть их"
Ответ. Ольга, вам необходимо:
1. Составить грамотную стратегию и тактику вашего  возвращения в семью, используя эффективные средства, рекомендуемые  семейной психотерапии.
2. Поговорить с мужем о совместном обращении к семейному психотерапевту,  хотя бы в режиме онлайн, потому что:
змена — это психотравма, которую вы нанести мужу, и которую в обязательном порядке необходимо пролечить, иначе  доверие не восстановится никогда, и отношения распадутся.
*измена сломала привычную архитектуру ваших семейных отношений, поэтому вам с мужем нужно создавать новую, устойчивую,  архитектуру.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Если судить из Ваших слов. Семьи давно уже нет как таковой.

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

То что Вы называете любовью со своей стороны это требование, страсть. Это желания, амбиции, цели, (желание владеть человеком. Желание оставить, сохранить человека, отношения и т.д.) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности, верности, это всё незрелость, эго.

«Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью». Рави Шанкар.

Потому что зрелые и осознанные отношения, это прежде всего это -

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга. Халиль Джебран.

Когда один не любит (судя по Вашему тексту Вы мужчину не любите. Когда есть любовь, зрелая, содержательная, духовная, Вы в априори не могли бы изменить (физически, или ментально). Не смогли быть и мгновение с другим. Если есть измена, это предвестник того что и любви больше нет.) то и любви как таковой нет, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью, желанием.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Когда нет любви, за что цепляться? Что поддерживать, удерживать, сохранять? Всё что не по любви — неправильно.

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

По этому Вам возвращать не кого, кроме дочери. Как в цивилизованном мире делят права относительно детей? Люди идут в суд, и там разводятся, и в суде уже выясните кто сколько будет с ребёнком и кто с ним будет постоянно.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Зачем Вам возвращать мужа, которого Вы не уважаете?
Отстаивайте только своё право общения с ребёнком.

Ну, а если осознаете, что никакие интрижки не стоят судьбы дочери (а она, несомненно, в этой ситуации страдает больше всех), что муж Ваш достоин уважения, вот тогда пытайтесь выстраивать вновь семейные отношения.
Когда к Вам придёт глубинное осознание того, какую боль Вы причинили своим близким, — Вы обязательно поймёте что нужно делать и как вернуть семью.