Помогите, меня пугают мои мысли. Когда я начинаю общаться с человеком, то я по неволе представляю, что он меня будет убивать. Я представляю как это будет происходить, как мне будет больно. Причем - вопрос №2164178

яделаю это почти со всеми, я прихожу к другу, или к какому либо человеку, и в том случае, если мы с ним на едине — я всегда думаю о том, что сейчас он меня убьет. Мне страшно, что это, паранойя? Как с этим справиться?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ариадна, причину таких навязчивых мыслей необходимо найти, гадать и строить предположения в ситуациях, подобной Вашей, недопустимо. Обратитесь к психотерапевту, Вам непременно помогут разобраться и изменить течение Ваших мыслей. Думы о смерти приходят к каждому так или иначе, но постоянное прокручивание мыслей о том, что Вас убивают, может служить сигналом к зарождающейся депрессии, особенно, если Вы одиноки и чувствуете себя не реализованной в жизни, если нет отношений с мужчиной. Удачи Вам и полноты жизни. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация настолько серьёзная, как Вы описываете, хорошо что Вы решились её изменить. Для этого необходимо обратиться к квалифицированному психотерапевту и наблюдаться до полного разрешения данной ситуации. Профессиональный врач-психотерапевт поможет Вам чувствовать себя лучше и всё у Вас наладиться. Внимательно подойдите к выбору психотерапевта. Доброго здоровья Вам и любви!
Доброе утро. Ответ на ваши вопросы «меня пугают мои мысли… представляю, что он меня будет убивать..
что это, паранойя? Как с этим справиться?»
Ответ. У вас нет паранойи- это точно. Вам нужно обратиться к психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн, потому что такие мысли — это соответствуют ряду расстройств, например, неврозу. Психотерапевт поставит вам точный диагноз, и уже в соответствии с поставленным диагнозом подберет, адекватную ему, психотерапию.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.