компетентность ответа - вопрос №216814

здравствуйте, скажите. на этом сайте отвечает священник или просто любой человек? Извините.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

                              Здравствуйте, уважаемая Galina!

На  этом сайте ответы дают зарегистрированные пользователи (эксперты), на чём основывают они свои ответы вы можете судить по их комментариям. Лично я основываю свои ответы на Слове Бога, Библии, так как считаю, что она вдохновлена Богом:" Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведноси. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (2 Тимофея 3:16,17).  Все учения истинных христиан должны основываться только на Библии. Так как основатель христианства — Иисус Христос, будучи на земле сам руководствовался Словом Бога и говорил об этом в своей молитве к Богу:«Освяти их истиною Твоею: слово Твоё есть истина» (Иоанна 17:17).

Только Библия может дать правильный ответ на многие вопросы. Например:

Почему мы страдаем?  Как справиться с тяготами жизни?   Как обрести счастья в семье?    Что происходит, когда человек умирает?   Хотел ли Бог, чтобы мы так жили?   Настанет ли когда — нибудь мир на земле?   Это только лишь некоторые вопросы, которые затрагивает Библия.   В отличии от советов, которые даются из других источников, советы из Библии никогда не устаревают, не смотря на древность этой книги. Её советы всегда актуальны и практичны. В ней очень точно отражена сущность человека. И не удивительно, ведь Автор Библии — наш Творец! Он, как никто другой, понимает наши чувства и переживания. Более того, он знает от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать. Люди, применяющие советы из Библии ощутили на себе их пользу.  По возникшим вопросам  обращайтесь в чат. Консультирую бесплатно.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Галина! Вы обратились в рубрику «Христианство», подразумеваете, думаю, ответ священника Русской Православной Церкви, так? А среди христиан также есть католики, баптисты, иеговисты… Например, я — Православная христианка, получившая благословение проповедовать у духовника, прожила около 2-х лет на послушании в Монастыре. А есть люди — просто верующие и отстаивающие свою точку зрения на жизнь. Прислушиваться или нет — Ваш выбор. Даже прозорливые старцы в одной и той же, казалось бы ситуации разным людям давали различный ответ. Если у Вас потребность пообщаться с батюшкой, то Вам лучше пойти в Храм на исповедь. Здесь отражают свое мировоззрение различные конфессии. Если будут вопросы — пишите. Отвечу Вам во славу Божию (бесплатно).

С уважением, Светлана

Здравствуйте. На некоторые вопросы может ответить и обычный мирянин. И ответ никак не будет отличаться от ответа священника. Иногда, для того, чтобы убедиться в своём ответе, я обращаюсь к своему духовному наставнику (отцу Иокиму). Я, например, не беру ответы на такие вопросы из головы или просто копирую с интернета. Христианство построено на Истине. Одной Истине! Но к сожалению эта истина стала превращаться в «испорченный телефон». Ходите в церковь. Найдите среди православных священников духовного наставника. Он сможет ответить Вам на огромное колличество вопросов.

                                                                  Всех благ

В книге деяний святых апостолов есть весьма интересное место:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.

Верийцы названы в святом Писании благомысленными потому, что сверяли все сказанное со СЛОВОМ БОЖЬИМ. Они проверяли даже слова апостола Павла.

К сожалению в современном мире мало кто слушает СЛОВО, или поступает по нему полагаясь на авторитет служителей. Которые зачастую работают на сатану. Вот пример:

 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

1кор 11 14