Как выбрать между двумя любящими парней, с кем строить жизнь дальше? - вопрос №2169849

Здравствуйте, меня зовут Мария! По моему мнению, я оказалась в непростой для себя ситуации. Перейдем к делу. 7 месяцев назад я познакомилась с парнем, его зовут Дима, начали встречаться. Все было идеально. Буквально через неделю, собрались компанией, там был молодой человек Стас. Было видно что я симпатична ему. Но мне не нужно это было, и я сразу все обрубила, ну сказала как есть, что у меня парень, что я в отношениях. На что он ответил «нет нет, что ты, общаемся просто как друзья и не более.» На протяжении 7 месяцев было и плохое и хорошее с Димой, ну как и во всех отношениях. Когда было все не совсем гладко, иногда позволяла себе спросить совета у человека со стороны, то есть у Стаса. Он помогал, безкорыстно, просто помогал. Но я все же замечала что я ему симпатична, что он не ровно дышит, так сказать. Общались, с каждым разом чаще и чаще. Гуляли, и с компанией и вдвоем.И тут у нас с Димой происходит большой переломный момент в отношениях. Обычная бытовая ссора, глупая, даже не по моей инициативе была. В итоге он просо собирается и уходит к своей бывшей девушке Даше. Он с ней в первый же день, после разрыва со мной, переспал. Я долго переживала. И тут рядом опять Стас. Помогал советами, поддерживал меня. Все как то закрутилось… я даже сейчас не могу объяснить это все… ну получилось так, что родители знакомы и мои и его со Стасом. Дима через какое то время ушел от Даши и решил прийти опять ко мне. Сказал что не смогу заменить, что она другая, что не его человек. Суть ситуации в том, что он хочет вернуть все со мной обратно, что бы я рассталась со Стасом и пришла к нему. А Стас меня любит, и тоже не хочет отпускать. Тут может показаться все просто «к кому есть чувства с тем и будь», но в данной ситуации чувства есть и к первому и ко второму… И я не могу различить, где привязанность, а где любовь. И можно сказать что я сейчас на два фронта, потому что и с Димой и со Стасом общаюсь. Но я не хочу что бы в дальнейшем один подумал что я его использую просто. А тянуть уже нельзя, надо решать. Но как поступить лучше в этой ситуации, я не знаю. И есть еще один момент, что по душе родителям Стас, а Диму они недолюбливают. Дима он сирота, и они думают что я просто достойна большего, а Стас, он живет в обеспеченной семье. (можно сказать что они судят по финансам) Уйти к Диме, и пытаться наладить отношения с родителями, или же остаться со Стасом и отшить и забыть Диму…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Ситуация, в принципе, житейская!
Вы знакомы с двумя парнями, оба нравятся, с одним живете вместе, обретая опыт общения, с другим, часто встречаетесь!
А с кем вы чувствуете себя защищеннее (что немало важно!), с кем вам более интересно, с кем спокойнее, кто как себя «показывает» по отношению к вам...?
Вот вы пишите: «И тут у нас с Димой происходит большой переломный момент в отношениях. Обычная бытовая ссора, глупая, даже не по моей инициативе была. В итоге он просо собирается и уходит к своей бывшей девушке Даше. Он с ней в первый же день, после разрыва со мной, переспал».
Он просто уходит к бывшей девушке, он просто сразу с ней переспал, через какое-то время, он снова, просто  ушел и от бывшей девушки и снова решил прийти к вам! (захотел — ушел, захотел, одну бросил, потом, другую, снова пришел… Парень выбирает?.. Вам это надо?)
 А какая гарантия, что после очередной, простой ссоры, он снова не уйдет, снова не придет и т.д.?
Он хочет, чтобы вы бросили того, кто с вами был в трудное время и вас поддерживал и вернулись к нему, т.к., он снова хочет быть с вами! То он хочет, то не хочет!
Какая гарантия, что это не будет повторяться, где забота о вас, где желание вам счастья?
У него, судя по его поступкам, мысли больше о своем благополучии, о своем комфорте! (Я делаю выводы из того, какую информацию вы нам сообщили!)
О Стасе, вы пишите:"… иногда позволяла себе спросить совета у человека со стороны, то есть у Стаса. Он помогал, безкорыстно, просто помогал."!
Пока Дима доставлял вам переживания, пока он ушел и жил с другой, с вами, в трудной для вас, ситуации, рядом с вами был снова Стас:«И тут рядом опять Стас. Помогал советами, поддерживал меня».
Стас находится с вами, когда вам нужна помощь, когда нужен совет и поддержка!
Стас любит вас, как я поняла дорожит вами и не бросает, не «меняет» вас на другую...!
Да и родители ваши, больше благоволят к Стасу!
Может, они тоже оценивают обоих ваших мужчин по их поступкам, по их отношению к вам???
Вы не так долго встречаетесь и с одним, и с другим.
Пока, по поступкам, по отношению к вам, явно «лидирует» Стас!
Конечно, выбирать, все равно, придется вам, прислушиваясь к своему сердцу, но и поступки человека о многом говорят!!!
Дайте себе еще немного времени (оставаясь со Стасом), чтобы разобраться, кто из них, вам больше мил и подумайте, с кем вам спокойнее, комфортнее, надежнее, приятнее, интереснее...., сейчас и с кем бы вам хотелось и дальше жить вместе, создать семью, родить детей?
И, кстати, что говорит о дальнейшем будущем с вами, каждый из парней?
Вот и послушайте их, да к себе прислушайтесь!
Выбор и сделаете!
Всего вам доброго, Мария, мудрости вам, удачи и счастья!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, поясните… вы оказались в непростой для вас ситуации. А проблема — в чем? Вы хотели бы, чтобы эксперты-психологи вместо вас сделали выбор? Как вы обозначили бы проблему все-таки?

1. Вы в состоянии выбора.
2. От экспертов что нужно?

Маш, то, что думают по этому поводу родители — в топку сразу! Это ваша жизнь и ваши отношения, а не их. Не пытайтесь вообще искать ответ на этот вопрос в уме — не думайте о том, «как правильно», «как должно быть» или «как у всех». Не нужно вообще ничего немедленно решать, чтобы всем сразу стало хорошо или все от вас отстали. Умом в отношениях мы только дрова ломать умеем.
В отношениях есть два важнейших фактора — кайф и комфорт. Всё остальное — следствие этого. Ссоры в отношениях — ни разу не норма. Ссоры — это либо показатель недостаточной совместимости, либо следствие неумения одного из партнёров или обоих управлять своим собственным внутренним пространством. В идеале нужно сначала этому научиться вне отношений, а затем найти максимально совместимого партнёра. Тогда «ссор как у всех» просто не будет.
Поэтому ориентируйтесь на то, с кем вам комфортно и где больше удовольствие от взаимодействия. Ориентируйтесь на ощущения в теле — с кем вы чувствуете себя более расслабленно и легко. Умом легко ошибиться, ощущения не врут.
Уважаемая Мария Витальевна!
Я бы Вам порекомендовал выписать на листочке все «плюсы» и «минусы» отношений с Димой и Стасом и посмотреть, что перевесит. И во-вторых, с кем Вам комфортнее и проще.
По объективным показателям: отношение и верность Вам, мнение родителей, обеспеченность вроде как Стас лидирует.
Но решать только Вам.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.

Выбор делать только Вам.

Иногда помогает уединение. Просто останьтесь одни  день, неделю. Ни какого общения и взаимодействия с парнями. Будьте предоставлены самой себе.

После, когда будете спокойны умиротворенны. Сделайте свой выбор, так как с двумя встречаться, это болезненно и не правильно. Выбор сделайте исходят из зова своего сердца желаний и чувств. Исходите из внутреннего голоса, интуиции. Они каким то образом знают ответ на все Ваши вопросы!

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.