здравствуйте! основной работник завхоз у которого зп 16 тыщ. решила подработать и оформилась на этом же предприятии уборщиком по совмещению. У уборщика зп 4 тыщ. за полнормы заплатим 2тыщ или - вопрос №2172615

.половину от мрот???..
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. При оплате труда по совмещению, МРОТ не учитывается. Размер оплаты определяется соглашением. Согласно ТК РФ, -
«При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса)».

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh