измена с последствиями - вопрос №217309

Добрый день! У меня очень сложная ситуация, в которй не могу разобраться сама. Живу с мужем 3,5 года, у нас маленькая дочь. До меня у мужа были отношения на протяжении 10 лет, но ничем не закончились. недавно я узнала, что все это время он периодически общался  бывшей, якобы расставить точки над «и». периодически значит, что они могли не видеться год,а потом встретиться и иногда эти встречи заканчивались сексом. после последней встречи она забеременела, ребенка оставила по медецинским показаниям. Муж клянется, что любил и любит только меня, понимает какую ошибку совершил, не осознавал, что рискует потерять меня и дочку, а теперь все понял и хочет быть только с нами, что за все их встречи никогда не давал ей надежды на возобновление отношений. Обещает забыть их навсегда, да и она  на него не претендует, так как чувтсв между ними давно нет, а все что было — просто следствие ностальгии по 10-летним отношениям. Очень нужен ответ из Вашего опыта, возможно ли, что эта ситуация станет началом новой жизни наших отношений, еще лучшей чем была до этого? (это он мне такое обещает) Или невозможно после такого сохранить семью и не вспоминать о случившемся? понимаю, что все зависит он нас, но что Вы можете сказать по опыту подобных ситуаций? Заранее спасибо

Ответы

Добрый день!

Рекомендую Вам поговорить с супругом и вместе обратиться за помощью к семейному психологу, т.к. полагаться на опыт психологов и т.д. в Вашей ситуации не стоит, всё слишком индивидуально и многое для того чтобы сбылись обещания супруга "что эта ситуация станет началом новой жизни наших отношений, еще лучшей чем была до этого", будет зависеть не только от него, но и лично от Вас: от того, способны ли Вы простить мужа, осознать и принять факт случившегося и еще много чего нужно будет в связи с произошедшим, принять, понять, осознать. И, скажу Вам честно, это непросто, но возможно. Удачи. Ирина.