Спорт,бег,прыгалки - вопрос №217511

Уважаемые эксперты не могли бы сказать как правильно бегать и как пользоваться прыгалками?

Дополнение автора от 04.03.12 18:33:03

Доброе времени суток! У меня была депрессия и из-за этого я вел довольно неподвижный образ жизни! Психолог сказал, что бег и скакалка очень может повысить мою активность, а так же эмоциональное состояние ;)

В дальнейшем мне нужны постоянные занятия спортом для отброса лишней мыследеятельности переводя это в тело. Уважаемые эксперты, какой из видов спорта лучше всего для этого подойдет?

Ответы

Дмитрий, напишите, какая задача перед Вами стоит? Сбросить вес или подкачать икроножные мышцы или стать более выносливым, или увеличить прыгучесть. Если общеукрепляющие занятия, то:

Бег 15-20 мин в день. Если вначале тяжело, то чередовать бег с быстрой ходьбой. После нельзя сразу садиться или ложиться.

Прыгать со скакалкой, как прыгают дети по 50 раз на одной ноге, потом чередовать, потом — 100 раз на двух. Если сразу тяжело, то начните с 10-15 раз, увеличивая ежедневно по 5.  В особых случаях делают утяжеление на ноги.

С уважением, Светлана

Здравствуйте Дмитрий!

Для начала опишите ту задачу которую даст Вам бег и прыжки. Что Вы хотите развить — выносливость, скорость, может легкость походки или улучшить тонус, состояние здоровья за счет бега и прыжков. Методов и техник прыжковой подготовки и беговой довольно много, все зависит от того что Ввы хотите в себе развить. Пишите, занимаюсь легкой атлетикой с 12 лет, уверен смогу дать ответы на ваши вопросы.