злость - вопрос №217709

      Здравствуйте. Хотел бы узнать ответ на конкретный мой вопрос. Буду благодарен за помощь. Итак ситуация — я занимался настольным теннисом 1.5 года(когда мне было 12 лет или около того), и тут два моих приятеля начинают через небольшое время, после обучения игре уже меня выигрывать. Я очень злился каждый раз, когда с ними играл. Вообщем уже нет основанийсомневаться, что они играют получше меня(если судить по множественным результатам).

     Было бы намного лучше, если бы я как робот просто обрабатывал информацию. И если у меня цель — победить — просто корректировал действия и делал все, что могу.

     Почему нестыковка: «реальное положение дел» и «убеждение о моих способностях» — вызывает злость? Это какая-то защитная реакция?

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Иван. Научитесь радоваться как за себя, свои победы, так и за успехи других людей. Ведь  победа зависит не только от профессионализма, но и от личных качеств человека, здесь как раз то случай.Изучите себя, и ответьте себе на вопрос, какие условия вам необходимо выполнить, а дальше настрой сознания на победу, ведь все начинается с мысли.

Иван, вы просите ответ на конкретный вопрос: Почему нестыковка: «реальное положение дел» и «убеждение о моих способностях» — вызывает злость? Это какая-то защитная реакция?

Ответ: да.

Вам, действительно не интересно понять, что вы делаете не так? Если это «не так» заменить на «так», то вы сможете выигрывать. Т.е. ваше мастерство вырастет.

Если вам станет интересно, "что вы можете сделать, чтобы ситуация изменилась", то заходите в чат. С удовольствием помогу вам.

Спокойствия и разумного выбора вам, Иван.

Здравствуйте Иван!

Вы хотите разобраться в причне своей злости — возможно Вам здесь подскажут, но от этого станете ли Вы выигрывать? Возможно вместо того чтобы разбираться в том, почему Вы злитесь когда не реализовывается Ваше желание побеждать, стоит начать это делать — выигрывать? Если Вас интересует как? Пожалуста пишите — отвечу!

Предлагаю Вам систему которая помогла мне в свое время кардинально улучшить результаты в спорте. В неё входит 14 различных методов для развития качеств спортсмена которые необходимы для успешного выступления на соревнованиях.

1. ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ — программирование, навязывание подсознанию нужной спортсмену личностной и результативной программы.

2. Развитие силы РАССЛАБЛЕНИЯ и как результат ускорение прохождения нервных импульсов по телу, что ведет к развитию скорости, выносливости, ловкости и силы. Чем большее количество нервных импульсов способна выдать мышца, тем она быстрее и сильнее.

3. УПРАВЛЕНИЕ ВНИМАНИЕМ во время соревнований для создания необходимой концентрации во время выступления.

4. СВЕРХМОБИЛИЗАЦИЯ, создание необходимого настроя на победу до соревнований и во время выступления.

5. АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ для развития навыков успешного выступления в соревнованиях.

6. Работа с ОБРАЗНЫМ МЫШЛЕНИЕМ для формирования нужного настроя и результата на соревнованиях.

ФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ развития:

1. Управление ДЫХАНИЕМ для расслабления или активизации до после и во время соревнований.

2. КИНЕСТЕТИЧЕСКАЯ ТРЕНИРОВКА мышц для более эффективного управления телом в тренировках и выступлениях.

3. Использование методик ХАТКА-ЙОГИ для увеличния гибкости и ощущения легкости в теле.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ МЕТОДИКИ увеличения результатов в спорте:

1. МЕТОД ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ТРАЕКТОРИЙ для ускорения прохождения нервных импульсов в мышцах, как результат увеличение силы, скорости и гибкости мышц.

2. АКТИВИЗАЦИЯ перед тренировками и соревнованиями за счет акупунктуры и нажатия на БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ТОЧКИ.

3. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МАССАЖ тела до и после соревнований и тренировок для расслабления или активизации.

4. Использование методик гимнастики ЦИГУН в подготовке к соревнованиям

5. Восточные упражнения направленные на выработку ЕСТЕСТВЕННОГО ТЕСТОСТЕРОНА в организме спортсмена.

Если Вас заинтересовала система, пожалуйста пишите — поделюсь методиками!