Всем привет, хотел подключить дома к щиту заземление, для подключения проволоки к щиту чтобы ее закрепить хотел просверлить дырочку в с краю щита, - вопрос №2177235

вопрос: при сверлении не будет ли КЗ и не ударит ли током?

Лучший ответ по мнению автора

Если щиток металлический, то у него уже должен быть приварен с боку болт, вот на него и нужно подключать заземление...
Если нет такого болта, можно конечно и просверлить, зачистить и поставить свой болтик… Током бить не будет, проверти индикатором корпус...
Тут главное не замкнуть ничего внутри! Прежде чем сверлить убедитесь, что сверло не до чего не достанет! И все же, выключите все, что можно…