непонятное поведение мужчины - вопрос №2179073

хорошо: он называл меня своей, в предложениях звучало не ты и я, а мы. Мы просто общались не выясняя кто мы друг другу, понимая, что мы любовники. Развелась я месяц назад, причиной был не он, а давнишние проблемы с мужем. И вот недавно я спросила у него кто мы друг другу, дабы понять для себя какой у нас статус. Он не дал четкого ответа, сказал, что я и сама не могу сказать кто мы друг другу, типа мы дружим, но он хочет узнавать меня. Говорит, что у него больше нет таких «подружек» и близок он только со мной. И вот после этого разговора все изменилось: он перестал желать мне доброго утра, мы не видимся, так как у него вечные дела (раньше со встречами тоже были проблемы, мы редко виделись), он не говорит, что скучает по мне. Как то получается, что я всегда первая ему звоню или пишу. Я ему сказала, что мне кажется, что его отношение ко мне изменилось в худшую сторону, он сказал, что это не так.Что случилось не пойму, я его спугнула этим разговором? Как мне вести себя дальше, продолжать звонить и писать первой или успокоится и смирится, что он не хочет быть со мной больше. Как объяснить его поведение? Подскажите пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Вы пишите: «я всегда первая ему звоню или пишу».
Вам и дальше хочется самой все время проявлять инициативу?
Вы увидели, почувствовали, что он стал несколько иначе к вам относиться. :«перестал желать мне доброго утра, мы не видимся, так как у него вечные дела (раньше со встречами тоже были проблемы, мы редко виделись), он не говорит, что скучает по мне.», но он утверждает, что это не так!
Однако, слова — словами, а его поступки на что указывают — изменились его отношения к вам, действительно, или нет?
Его поведение может указывать на то, что он пока не готов что-то менять для себя, не готов менять «статус», и его, скорее всего, обеспокоило ваше желание что-то менять — не готов он к этому!
Вы же, решите сами для себя: «чего вы хотите от этих отношений, чего ждете от них, такие ли вы хотите для себя отношения, такое ли отношение к себе от него, вы желаете, несут ли вам эти отношения спокойствие, радость, удовольствие, хотите ли вы сами их продолжать?
Выбор за вами: вы можете звонить сами, ждать, когда он позвонит, освободится, встретится с вами, можете сами предлагать встречи, можете поговорить с ним обо всем открыто о ваших дальнейших планах (вместе вы, или нет), можете решить  расстаться с ним и начать со временем, выстраивать отношения с мужчиной, который будет дорожить вами, которому будет важно, насколько вам хорошо с ним...!
Все в „ваших руках“!
(Да, чтобы следующие отношения были более  гармоничными, счастливыми, желательно вам проанализировать предыдущие отношения, выявить свои ошибки в общении, в отношениях и т.д., проработать их, может, что-то изменить в себе, дабы не повторять ошибки прошлого в настоящем!)
Всего вам доброго, Ирина, мудрости вам, больше любви и уважения к себе, удачи и счастья, которого вы, несомненно, достойны!!!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Я думаю, дело в том, что мужчине на данный момент не нужны серьезные отношения, ведущие к созданию семьи. Пока вы были замужем, мужчина чувствовал себя в этом плане спокойно, что его свободе ничего не угрожает. Сейчас вы развелись и он напрягся, он стал создавать дистанцию между вами. Очень похоже на желание постепенно свести отношения на нет.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте, Ирина! Попробуйте взять паузу — посмотрите, что будет. Вероятно, ваш разговор был преждевременным. Либо этому мужчине в принципе не нужны серьезные отношения, либо он к ним пока не готов. А может, Вы его натолкнули на мысль, что можно поменять свою жизнь, и он испугался и не может принять решение… В любом случае — не пишите и не звоните ему какое-то время — посмотрите, что будет.
Спокойствия и терпения Вам!
Уважаемая Ирина!
1. Статусы лучше не выяснять. В любом случае все статусы — фикция. Ценны только реальные чувства и эмоции
2. Перестаньте звонить ему первой. Соскучится — сам позвонит.
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Что случилось не пойму, я его спугнула этим разговором? Как мне вести себя дальше, продолжать звонить и писать первой или успокоится и смирится, что он не хочет быть со мной больше

— Всё гораздо проще. Он думал что у Вас беззаботные отношения, отношения без обязательств. Что и ему и Вам хорошо вместе. Ели кого то что не устраивает, каждый может собраться и уйти.

Своим разговором Вы его спугнули ещё больше, и так его снисходительное и поверхностное отношение к Вам.

Ваши отношения были  — взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

По этому, Вы либо соглашаетесь на отношения без обязательств, при этом его убедив что между Вами ничего такого нет, и Вы от него ничего не ждёте (тогда его отношение резко меняется к Вам) либо Вы прекращаете для себя эти деструктивные отношения.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.