Брак превращается в гостевой.. - вопрос №2181179

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Кристина.

Вы не написали подробностей.  Если отношения стали охлодевать,  над этим можно и нужно работать.  Самостоятельно или с помощью специалиста.  Будут вопросы,  обращайтесь.  Обсудим подробно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это хорошая форма брака, которая позволяет партнерам не пресыщаться друг другом и не сильно надоедать друг другу. Вот как говорит об этом известнейший психолог, автор «Психологического айкидо» Михаил Литвак:
"Есть мнение, что институт брака отмирает, что будущее за альтернативными видами сожительства. Как вы относитесь к гостевой форме?

Гостевой брак не так уж и плох. Бывает, люди живут гражданским браком — нормально. А только зарегистрировались — стали жить плохо.

В чем причина таких перемен?

В том, что человек хочет быть свободным. Формальный брак его сковывает. Печать в паспорте ничего не меняет для умного человека. А для дурака меняет."

Уточните, почему это проблема (если проблема)? Что Вы хотите с этим делать? Что этому мешает?
Здравствуйте.

Вы написали в раздел психологии.

Гражданский брак — это взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

Отношения на расстоянии считаются эффективными тогда, когда люди совместно ставят цель/план в ближайшее время сойти, и как то взаимодействовать. И совместными усилиями, изо дня в день идут к своей цели. Все остальные разновидности отношений на расстоянии — считаются не целесообразными.

Будут другие вопросы — спрашивайте.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Кристина.
Если Вас это устраивает, то проблем нет. Если нет, то надо выяснять причину и работать над сохранением отношений, или принимать решение о расставании. Попробуйте поговорить с мужем или обратитесь за помощью к семейному психологу.