Здравствуйте! Может ли БТ в первой фазе (у меня она колеблется 36.8-37)говорить о том, что повышена функция щитовидки? Анализы на гормоны(эстрадиол, - вопрос №2181201

фолликул.гормон и прогестерон) показали все в норме.При осмотре гинеколог также не выявил проблем.7 лет назад было КС. Более полугода не могу забеременеть повторно, мне 34.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие беременности 6 мес, еще не говорит о патологии, возможно половой акт у вас не в дни овуляции ( делайте тест на овуляцию). Можно сдать анализ крови на ТТГ, для исключения проблем с щитовидной железой. Если будут дополнительные вопросы, пишите в чате.
Здравствуйте! Советую вам не придавать большого значения цифрам базальной температуры — этот метод давний и не точный, так что сейчас им практически не пользуются. Важно лишь то, чтобы присутствовали овуляции (пусть и не в каждом цикле). Если овуляции есть, то гормональных нарушений нет. Отследите овуляции по УЗИ или тестами. Если планируете беременность, то стоит в любом случае проверить ТТГ. Полное обследование может понадобиться только через 1 год безуспешных попыток забеременеть, пока о бесплодии речи не идет.