Амурская область

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Я, мама, в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. В конце июня подала - вопрос №2182331

документы на детское пособие до трёх и шестнадцати лет. Дней через десять мне позвонили из соцзащиты и посоветовали собрать документы на ЕДВ на третьего и последующих детей. Первую выплату по первым документам я получила где-то через дней 15.Месяца полтора после подачи вторых документов я позвонила в соцзащиту, мне ответили, что работаем с документом. Еще через пол месяца позвонила, сказали, работаем и начисляем. На следующий мой звонок мне ответили отказом, указав, что письмо с отказом выслали давно, не получили?, значит, затерялось на почте. Работник соцзащиты указала на недостоверность сведений, не приложили справку о заработной плате сына из армии, хотя справка о прохождении военной службы прилагалась. Скажите, законно ли мне отказали?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы сможете доказать, что справку прилагали (например подавали документы по описи или расписке), то отказ конечно же незаконный. Следует подать жалобу в прокуратуру.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат.