добрый день. Ребенку 5.8 лет. Болеем уже с 5 октября. Сначала было ОРВИ.потом хотели выписать, но настояла на долечивании ребенка с кашлем. Вышло, - вопрос №2182683

что у ребенка острый трахеит поставили. Сначала пили коделак, небулайзер с беродуалом дышали, грудной сбор пили и полоскали йодинолом. Спустя неделю, кашель легче стал но прописали антибиотик флемоксин 250мг, небулайзор с амброгексалом, йодинол и физио( нос, горло, грудная клетка). Но спустя еще 5 дней не проходит кашель и на протяжении всего лечения у ребенка достигала температура 37.1, сейчас иногда несколько раз может за день быть 37, остальное 36.4-36.9. Врач еще говорит, что тяжелое дыхание, Только сегодня дала направление на кровь и мочу, что ее уже замучали что долго болеем. посоветуйте что в этом делать случае и что это может быть??
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Расскажите: какие сейчас (последние два дня принимаете)? На сколько подвижен ребёнок? Может он постоянно бегает или наоборот почьи постоянно сидит или лежит, играет в компьютерные игры.
На температуру 37.0 на фоне длительного лечения можно не обращать, т.к. такая температура бывает часто и у здорового ребенка после бега, еды, стрессов.
Добра и здоровья вам!
" что ее уже замучали что долго болеем" — кто-кого замучал, вы доктора, или доктор вас?  На мой взгляд, вам уже изначально была назначена неподходящая терапия. Уж если врач назначил делать ингаляции, пить грудной сбор, то нужно было и усилить разжижающий и отхаркивающий эффект, например применяя лазолван, а вам назначили коделак, который наоборот подавляет кашель. И почему ему прописали антибиотик, если вы пишите, что состояние ребенка улучшилось? И вообще, судя по температуре, по поставленному диагнозу, по тому, что изначально не сделано клинических анализов, ваш ребенок никак не нуждался в столь интенсивной терапии. Вы, а точнее ваш доктор его просто что называется " залечили".  Так как я посмотреть ребенка не могу, то что бы исключить вялотекущую пневмонию, посоветовал бы сделать снимок легких. И при отсутствии последней прекратил бы всякую терапию с целью восстановления организма ребенка от от заболевания и от предыдущего лечения. Единственно попоил бы его несколько раз в день отваром ромашки.