Республика Татарстан

Здравствуйте я ИГ имею ВНЖ. Получил ВНЖ в Мари-Эле. Там делал постоянную регистрацию и она закончилась 30.06.2016. Затем уехал и обратно приехал поступившись уже в новый ВУЗ в Казань. - вопрос №2183105

Здесь сделали временную регистрацию по месту пребывание. Мне необходимо еще и делать постоянную регистрацию или как. Еще каждый год нужно уведомляться как с этим?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы обязаны ежегодно уведомлять, именно тот орган по вопросам миграции (ГУВМ МВД РФ) который выдал ВНЖ.
Регистраций временных или постоянных не бывает. Есть регистрация по месту жительства или пребывания. У лица имеющего право на ВНЖ, должна быть регистрация по месту жительства.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!