Что делать если не хочется сексуальной близости? - вопрос №2183298

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александра, ответ на ваш вопрос «Что делать если не хочется сексуальной близости?»
Ответ. Саш, как минимум, обратиться:
*к эндокринологу и сдать  анализ крови на определение уровня тестостерона в крови, именно этот гормон, ответственный за половое влечение (за ваше либидо, за желания секса), и если проблема будет находиться в этом, что это легко  быстро решаемая, с помощью препаратов, проблема;
*семейному психотерапевту/психотерапевту, чтоб исключить более глубинные проблемы, например, страхи, установки,  привыкание, депрессия и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра.
Как давно это началось? Вам не хочется близости вообще или с конкретным человеком? Сколько Вам лет? Замужем Вы или нет? Есть ли у Вас дети? И еще много, много вопросов? Если Вы намерены решить проблему, дополните Ваш вопрос описанием подробностей или выбирайте эксперта и пообщайтесь лично.
Разбираться в причинах.
Когда человеку не хочется делать чего-то, он этого просто не делает. До той поры пока это неделание не станет проблемным. А в чем проблема — вы не написали.
Уважаемая Александра!
Нужно знать подробности. Не хочется близости вообще? Тогда могут быть физиологические и психологические причины и нужно обращаться и к врачу и к психологу.
А если не хочется близости с каким-то конкретным человеком, то скорее всего психологические причины превалируют и Вы можете обсудить проблему с экспертом.
Спокойствия Вам!
Здравствуйте.

Ваш вопрос нужно разбирать глубже. ведь Вы ничего не сказали о себе. Причин могут быть разными, может это отголосок пережитого стресса травмы в прошлом, может быть это причина чего то недавнего. Может ещё что то.

Сексологи обычно говорят, если нет проблем со здоровьем. То одна из основных причин проблем в интиме — отсутствие любви.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
может это не ваш партнер
бывает что нет сексуальных аспектов
можем посмотреть что у вас с ним