Что делать если не хочется сексуальной близости? - вопрос №2183298

30.10.16
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александра, ответ на ваш вопрос «Что делать если не хочется сексуальной близости?»
Ответ. Саш, как минимум, обратиться:
*к эндокринологу и сдать  анализ крови на определение уровня тестостерона в крови, именно этот гормон, ответственный за половое влечение (за ваше либидо, за желания секса), и если проблема будет находиться в этом, что это легко  быстро решаемая, с помощью препаратов, проблема; 
*семейному психотерапевту/психотерапевту, чтоб исключить более глубинные проблемы, например, страхи, установки,  привыкание, депрессия и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
30.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра.
Как давно это началось? Вам не хочется близости вообще или с конкретным человеком? Сколько Вам лет? Замужем Вы или нет? Есть ли у Вас дети? И еще много, много вопросов? Если Вы намерены решить проблему, дополните Ваш вопрос описанием подробностей или выбирайте эксперта и пообщайтесь лично.
30.10.16
Разбираться в причинах.
30.10.16
Когда человеку не хочется делать чего-то, он этого просто не делает. До той поры пока это неделание не станет проблемным. А в чем проблема — вы не написали.
30.10.16
Уважаемая Александра!
Нужно знать подробности. Не хочется близости вообще? Тогда могут быть физиологические и психологические причины и нужно обращаться и к врачу и к психологу.
А если не хочется близости с каким-то конкретным человеком, то скорее всего психологические причины превалируют и Вы можете обсудить проблему с экспертом.
Спокойствия Вам!
30.10.16
Здравствуйте.

Ваш вопрос нужно разбирать глубже. ведь Вы ничего не сказали о себе. Причин могут быть разными, может это отголосок пережитого стресса травмы в прошлом, может быть это причина чего то недавнего. Может ещё что то.

Сексологи обычно говорят, если нет проблем со здоровьем. То одна из основных причин проблем в интиме — отсутствие любви.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
30.10.16
может это не ваш партнер 
бывает что нет сексуальных аспектов
можем посмотреть что у вас с ним
30.10.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store