Общаюсь другом.Предложила ему встречаться,он сказал,что не готов,но я ему нравлюсь.работал 2работах.сеичас добился повышение.Повлияет ли его повышение на развитие отношений?спасибо - вопрос №2184988

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Если и повлияет работа, повышение в должности, на отношения или их развитие, то только временно.
Обычно людям удается совмещать свои разные социальные роли.
А тем более, если парень будет продолжать испытывать к вам чувства.
Продолжайте дружить, быть рядом с ним идеальной женщиной. И однажды, возможно, он решится на развитие отношений. Но помните, многое зависит от решения человека, ведь он имеет право на принятие собственного решения. Здесь потому и давить (настаивать) не стоит, а то можно совсем потерять человека, даже как друга.
Желаю вам успешного развития событий в личных отношениях!

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Может и повлияет. Кто знает. Но новая работа, новые возможности — новые девушки. Это уже синоним.

Но меня смущает другое — Предложила ему встречаться, он сказал, что не готов, но я ему нравлюсь.

Обычно парни должны бегать добиться и предлагать подобное. Когда девушка предлагает, и парень так отвечает. Это всегда ведёт для девушки к деструктивным взаимоотношениям.

Вы должны придать себе чувство уверенности, харизмы, самостоятельности независимости непринуждённости чувство достоинства к себе.

Тогда возможно парень обратит на Вас внимания. Этот или другие. Но не раньше. В данных обстоятельствах Вы ему не привлекательны, как Вы в роли человека который требует подаяния. А значит несчастливы, не гармоничны. Люди хотят быть счастливыми людьми.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале».

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Елена, конечно работа влияет на личные отношения. Чем мужчина лучше реализован, чем у него более адекватная самооценка, тем он спокойней, счастливей в отношениях. Но так же может появиться проблема дефицита времени, потому что работа начинает занимать больше времени.