Мне 31, 1,5 г назад с парнем (младше на 2 года), у него уже была семья и имеется маленький ребёнок!отношения начинались замечательно, говорил, что хочет семью и общего ребёнка!сам убеждал меня в - вопрос №2185731

этом! но вот уже полгода как говорит, что нужно встать на ноги (хотя положение далеко не бедственное)! то потом начинает говорить, что у него уже была семья и есть ребёнок, и больше ему не надо! говорит, что оббит меня и хочет быть вместе, но без детей! на мои слова, что мне не нужны такие отношения реагирует бурно!, мол тогда ничего и не надо! потом снова говорит, что любит и хочет семью, но чуть позже! вопрос — когда?! с ответом: точно не сейчас! Что мне делать уже не знаю! и люблю его и отношения без детей мне не нужны! я так ещё никогда не нервничала, у меня на этом фоне уже гормональный сбой! посоветуйте что-нибудь?!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Есть риск в ваших нестабильных отношениях, что он так никогда и не сможет решиться на построение с вами семейных серьезных отношений. У него либо гипертрофированное чувство ответственности, которое само по себе бесплодное, не приносит никаких результатов и основано на страхах из-за прошлого опыта. Либо же он так и не научился еще по жизни брать на себя ответственность, когда напрямую от него зависят люди, которым он обязан.

Как ни крути, ведь обязательства у него же были перед первой супругой и его ребенком, но полноценно выполнить он их не смог. Поэтому у меня подозрение возникает, что ему предстоит еще очень долго разбираться с собой, понять себя, увидеть те качества, которых ему не хватает как мужчине — брать на себя ответственность, например.

Что делать вам? Конечно же, ваша любовь — это сейчас основное, что вас удерживает от расставания. Но те обиды, что он вам причиняет могут в скором времени эту любовь погасить. Не стоит думать, что любовь — это чувство вечное, существующее само по себе, раз уж возникло. В том-то и дело, что сложность этого чувства между двумя — это:

— обоюдность и взаимность;
— намерение отдавать объекту любви больше, чем получать;
— невозможность развития на самотеке — любовь всегда нужно «подкармливать», ухаживать за ней, «окучивать», как цветок, взращивать и т.д.;
— любовь — это еще и ответственность, причем с обеих сторон.

Поэтому вам можно с ним еще раз серьезно поговорить, спросить его: «А за кого ты меня принимаешь вообще? В каком статусе ты мне предлагаешь с тобой ярдом находится? Может ли женщина долго так ждать, как ты считаешь? Достойно ли настоящему мужчине так долго испытывать чувства женщины, ее ожидания, намерения? Как ты думаешь, нормально ли иметь отношения без брака так долго?». пусть вам расскажет, а вы послушайте.

Выводы сами постепенно будут к вам приходить. А следом за выводами решимость к определенным действиям, которые вы сами уже по ситуации определите для себя.

Но что-то делать нужно, это действительно так! Тем более, что вы намерены на построение крепкой семьи, с детьми и всем остальным, что сулит нормальный брак! А если уже с начала отношений такая у него нерешительность, то как же он будет себя вести как муж, когда столкнется с трудностями семейной жизни. А там и тьма-тьмущая может возникнуть! Держитесь! Действуйте! Любите на здоровье, но с умом! Ведь ваше будущее вы строите своими руками! В чем я искренне и желаю вам успеха и скорейшей ясности в ваших отношениях! (если это будет возможным)

P.S.: «Уважаемые клиенты. Если Вы получили бесплатную консультацию от эксперта, и она Вам каким-то образом помогла, тогда не забывайте оставлять свои положительные отзывы об эксперте или ставить положительные оценки. Благодарим вас за обращение!»

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
Вас уже долгое время водят за нос. Этот парень никогда(!!!) не женится на Вас. Что тут советовать? Наверное, разобраться в себе. Найти ответ на вопрос, почему я в такой ситуации оказалась. Как избежать ее повторения в дальнейшем.
Вам 31, а отношений нет, брака нет, дети(???). Наверное, стоит обратить внимание на бессознательные механизмы Вашей психики, которые «защищают» Вас от всего этого. И, договориться с ними. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте.

У Вас очень похоже на это — взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

Мужчина ничего не изменит, так как его всё устраивает. Не устраивает Вас что то, вот Вам и нужно что то менять.

www.kulturologia.ru/files/u18955/folosof-06.jpg

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношение к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

www.youtube.com/watch?v=j4wLHoKTADQ

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, делать себя счастливым своими руками реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты. Если Вы будете наслаждаться жизнью, её мгновениям, и будете благодарны судьбе за всё что есть в Вашей жизни, за все опыты, уроки, и переживания. Тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. Всё что угодно, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием с любовью, всё то — что радует Вашу душу.

И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того, что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего, и не от кого.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно».

Если это понимание станет качеством Вашей жизни, тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий."

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

«Нет пути, ведущему к гармонии, гармония и есть путь». Будда

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.