Ребенок не желает заниматься с родителями. Амелия 4 года, холерик. Когда приступаем к занятиям, дочь заинтересованна. Но стоит ей ответить не правильно( не знает ни одного цвета, но иногда 2 разв в - вопрос №2188377

месяц может ответить.) начинается истерика, плачь, дерганье пальцев, молчание. Если я говорю ответь! В ответ все время слышу я не знаю(я ее научила), я не скажу. Я понимаю что я строга в плане занятий, кричу, даю подзатыльники. Я не права, но просвет бывает после крика. А бывает: сидит смотрит как волчонок на меня, и я понимаю что она ненавидит меня. В садике тоже иногда занимается, пытается быть наровне. Отдавала в развивалку, там тоже самое. Один ответ не знаю. И в игровой, и на улице, и с детками пытались заниматься. Не знаю что делать, сижу плачу.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте не заниматься с ней специально. А проводить занятия в ходе обычных дел. Например: захотела дочь банан, а вы скажите, что не дам, пока она не назовет цвет банана.
Также захочет она куртку одеть синюю, а вы черную предлагайте, пока она цвет не назовет ее.
Добра и счастья вам!