копию медкарты главврач не выдает - вопрос №2188449

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам могут отказать выдать карту на руки т.к мед. карта- собственность клиники.Но выписку или копии с этой карты выдать обязаны. Глав.врачу учреждения пишите заявление «На основании  ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Статьи 22 прошу выдать копию моей медицинской карты» В 5 пункте этого закона написаны Ваши права" Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти" Удачи и здоровья Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здраствуйте НЕТ, не вправе отказать. на имя главврача заявления прошу предоставить мне для ознакомления карту и.т.д, если откажут по месту жительства в минздрав жалобу.