Если починенные опаздывают могут ли уволить их начальника за это - вопрос №2189210

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Смотря с какой целью это делается… если это своего рода саботаж, то вполне возможно. Если
это единичные, но регулярные  случаи, то скорее уволят тех людей, которые регулярно опаздывают.

Здравствуйте. Нет, не могут. При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен. За опоздание работника, максимум, могут объявить выговор. Следовательно и начальнику за опоздание его подчиненных, могут объявить выговор. Оснований для увольнения нет.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh