Доброго времени Суток уважаемые Эксперты. Дело в том, что я в себе не уверена стала, в принципе была, но потом добилась своего в карьере, появилась личная жизнь, я сделала себе фигуру за счет спорта, - вопрос №2189681

лицо тоже у меня красивое, хотя в детстве я была уродливым ребенком. Так вот я завела друзей, отучилась, рано закончила университет который хотела. Добилась всего что хотела с огромным трудом. Мне 22 года. Я была замужем, муж меня не любил, издевался, унижал, учил, он был старше на 20 лет. Он меня выставил через пол года, пытался вернуть но, я нашла другого с которым уже пол года как встречаюсь и счастлива. Так вот, мой бывший муж хоть и пытался меня вернуть, он возвращал одновременно и первую жену. Они сейчас вместе, он ее осыпал подарками, лишил всех дел по дому, она живет как королева, даже посуду не моет. Короче он меня не любил, а ее любит. Он был не внимателен ко мне. За время которое я с ним жила, где-то 8 месяцев я пыталась несколько раз покончить собой от его издевательств, он не бил меня он просто унижал и доводил до истерик. Я поправилась, стала не востребована в работе, все мои усилия коту под хвост.Теперь я стала очень ленивой, меня каждый день все обсалютно ругают, мама с которой живу разговаривает со мной как с мусором, друзья тоже считают что им можно унижать меня, учить жить, над моими работами издеваются пиарщики. Мой парень меня контролирует тоже, контролирует мой сон, мой внешний вид, мою речь, критикует, а сам может весь день не писать, иногда специально держит меня в не ведении увидимся мы или нет, зная что я жду. Ему льстит моя любовь и он специально дразнит меня, я начинаю истерить от злости, он говорит что любит, а потом начинаются натации!!! Я ненавижу эти натации, я ненавижу когда меня учат, я сама всего добилась и они эти люди сами, в отличии от меня не получили даже аттестата школьного, ни кто из них, ни моя мать, ни мой парень гантелю за жизнь не подняли и ни одной цели не добились, но зато учат меня жить! Я самостоятельный человек, понимаете? У меня истерика, я сейчас стала как нкчемное существо, у меня нет работы, я жирная, мне лень что-то делать, мечта всей моей жизни, моя цель, превратилась в мучение и я хочу бросить это! Я сломалась и не могу терпеть критику больше, я хочу поступить в другой университет и работать кем-то другим. Хотя в своей сфере я сделала кучу успехов и начала их делать еще в 13 лет официально. В 8 лет я лично, своими ногами пошла учиться на того, кем я являлась. Но сейчас меня прежней нет, я больше не профессионал, я больше не красавица и каждый второй меня учит. Знаете что сегодня было? Я начала избивать себя за свою слабость, за то что не могу помочь себе и мне помогают другие. Я докатились до, того что просила помощи у своего кумира, я в детстве мечтала познакомиться с ним и познакомилась, мы стали хорошими приятелями, он уважает меня как музыканта. Я пришла к нему и он учил меня, я пытаюсь делать то что он сказал, всё это мне говорят все окружающие, но я не могу взять себя в руки и начать снова работать над собой, просто не могу. Я все бросаю на пол пути и любая критика, любой повышенный тон, может довести меня до истерики. Я боюсь оставаться одна, мне нужно чтобы кто-то был рядом, я чувствую себя не нужной. У меня даже друзей не осталось почти. Мои коллеги обо мне не вспоминают. Я стала скованной на сцене поэтому работать не приглашают. Я не знаю что делать и денег идти к врачу у меня нет. Я просто побила себя с надеждой что смогу хоть как-то себе помочь, но я заплакала от бессилия и пишу вам. Помогите мне, я слишком беспомощна и то, что окружающие это видят мне доставляет еще большие страдания. Я всегда была сильной и независимой. Всегда могла делать 1000 дел одновременно но сейчас не могу и двух сделать. Иногда думаю что такие люди как я вообще не должны жить, это позор для меня быть слабой. Я так не могу больше. А то, что мой МЧ видит моб слабость, еще хуже меня выбивает из колеи, я знаю что мужчины ненавидят слабых женщин. Это все вместе меня убивает. Иногда хочу уйти от него, чтобы не мучать его, он достоин более красивой и успешной девушки, он же красавчик, такой хороший, заботливый, сексуальный, я вижу как взрослые успешные блондинки с красивой фигурой и бронзовой кожей к нему липнут. А что я? Я маленькая, толстенькая и г на палочке, профукала свою карьеру. Мои подруги мне даже завидуют, а одна клеила его. Он контролирует даже мой график сна, хочет помочь, учит жить, всему учит, а я чувствую себя некчемной. Куда делась моя самостоятельность, одному Богу известно. Я боюсь что снова захочу побить себя и покончить собой. Что мне делать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Позвольте, опираясь на опыт профессиональной психотерапии, ответить вам на вопрос "Что мне делать?"
Ответ. Вам необходимо, причем срочно:
1. Обратиться к психотерапевту/психиатру, потому что вы описываете аутоагрессию («Я начала избивать себя за свою слабость, за то что не могу помочь себе и мне помогают другие… Я боюсь что снова захочу побить себя и покончить собой»). С аутогрессией работаюет именно эта категория специалситов. У вас достаточно опасное психоэмоциональное состояние, которое необходимо срочно убрать.
2. Изменить ваше отношение к себе. По сути, ваши сожители своим деструктивным отношением к вам, «зеркалят» ваше отношение к себе самой и относятся к вам так, как вы это им позволяете. Делайте отношение самой к себе, более ценностным, уважительным и любящим.  Психотерапевт профессионально переформатирует  ваши «сломанные шаблоны» бессознательного (ваши глубинные страхи одиночества/измены/предательства), деформированные установки, физиологические реакции, зависимость о мнения окружающих (сожителя)  и низкой самооценки (неуверенное поведение)
3.Прекратить эти деструктивные отношения с вашим сожителем, которые привели вас в ярко-выраженной аутоагрессии.  В противном случае, опираясь на на анализ  вашего сообщение, аутоагрессия перейдет в крайне опасную стадию и форму-суицид.
4. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами. в обязательном порядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины всех ваших бессознательных страхов и деформированных установок, использования деформированных ролей и сценариев, выбор  проблемных мужчин для построения любовных отношений.
5. Пересмотрите вашу деформированную стратегию в поиске и построении любовных отношений, например:
*
Сформулируйте четкую и ясную цель, например: стать любящей и любимой женой, или выйти замуж, стать сожительницей и т.д.
*
Составьте четкие, ясные и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных отношений и еще боле жесткими и ясными ваши персональные требования к отношению мужчин к вам,  потому что они являются фильтрами, которые не пропустят в вашу жизнь «проблем мужчин», унижающих, оскорбляющих и ненавидящих вас. Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*Определите географию и места знакомства в достойными мужчинами. Открою маленький секрет- в соцсетях, в интернете, в ночных клубах они не водятся, потому что у них есть более интересные занятия.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Айан.
У Вас есть замечательные качества, которые помогли Вам достигнуть в своё время желаемого. Вам могут давать много советов, но без Вашего понимания, а чего же Вы хотите, работа не сдвинется. Проясните для себя свои «хочу», тогда появятся и силы для «могу». У Вас есть поддержка в лице молодого человека. Он с Вами, значит не так всё плохо, как может казаться.
В одиночестве тяжело двигаться к намеченной цели, можете выбрать эксперта на сайте и поработать с ним.
Здравствуйте. Я думаю, вам нужно выбрать психолога и обратиться к нему за индивидуальной консультацией. Выберите того кому сможете доверять и того, чью работу вы сможете оплачивать.
Все будет хорошо и все наладиться! Один раз у вас получилось, получиться и второй!
Всего вам доброго!
Здравствуйте.

Вы всё красиво расписали. Я тоже по пробую.

Вы говорите о себе —

— У неуверенная в себе
— У меня комплексы неполноценности
— У меня нет чувство достоинства к себе и уважение
— У мена апатия депрессия и прочее
— Я ничего не могу, не хочу, не достойна и т.д.

Я же Вам говорю —

— Вы уникальная и неповторимая личность.
— Вам дана жизнь, и соответственно выбор быть счастливым или нет.
— У Вас есть свои сильные стороны и способности. Которые Вы должны реализовать в своей жизни. Только так Вы будете счастливы.

Как Вы видите всё возможно, и без выходных ситуаций не бывает. Я если не верите этим словам, не верите в себя, тогда пишите психологам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.