И снова здравствуйте,уважаемые эксперты. Совсем недавно я к вам обращалась,описывала свою историю отношений с молодым человеком,как мы встречались 3 года,как я его любила,влезала из-за него в - вопрос №2192211

долги, аон ушел к другой… Вы дали мне много хороших советов, которых я теперь стараюсь придерживаться. Я уже потихоньку начала забывать о своей проблеме, как случилось продолжение. Посреди ночи, находясь дома, у меня зазвонил домофон, я ответила. на том конце провода был мой бывший молодой человек со своей новой пассией. Они настойчиво уговаривали меня спуститься и о чем то с ними поговорить. Я руководствуясь здравым смыслом не спустилась, но они упорно продолжали звонить, пока я не пригрозила милицией. Затем спустя 2 часа парень мне позвонил и попросил больше никогда его не беспокоить. К чему я всё это писала, я не понимаю их действий… неужели за парней нынче так борются? Ведь я его отпустила уже. Или мое спокойное существование не дает им покоя? Что сделать, чтобы прошлое навсегда ушло из моей жизни?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы сейчас хотите умом понять клинику. Зачем? Что бы понять идиота — нужно стать на его уровень. Верно? Вам это нужно? Если не хотите сойти с ума, просто некоторые вещи в своей жизни пропускайте точно так же, как река на поверхности беззаботно и не принуждённо уносит различные вещи в них по течению.

В Вашем сообщении чувствуется нотка надежды. А манипуляторы это очень хорошо чувствуют. Вы сами предоставляете им пространство Вами манипулировать.

Зачем ждать пока Вас пошлют? Сами пошлите их! И по крепче. Кто потом захочет Вас беспокоить? Начните нести ответственность за свою жизнь и поступки. Если нет — то это нет должно быть решительным. Так что бы это дошло до самого ядра человека.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эльвира!

Скорее всего, вы не даете покоя новой пассии. Вероятно, она весьма ревнива и, может быть, хотела бы как-то или чем-то вам насолить. Как знать.
Или же он до сих пор не успокоится. Хотя вы уже давно его и отпустили, он еще может испытывать какие-то чувства, как то:

— вины;
— ущемленного самолюбия по собственной вине;
— мстительность;
— какие-то воспоминания о прошлом.

Одним словом, Эльвира, я Вас очень хорошо понимаю, что вы так обеспокоены и даже очень рада была услышать, что вы воспользовались здравым смыслом и не выходили ни на какие разборки после их провокаций!!! Но все же признайте, что существуют на свете люди, которым неймется, которые пока не сделают пакость ближнему, не успокоятся. При всем вашем старании, внимательности и рассудительности, будьте аккуратны, держитесь подальше от таких людей! Берегите себя!!!

Напоминание: «Уважаемые посетители! Авторы вопросов могут выразить свое мнение, оценив лучший ответ! Бесплатная консультация экспертов вознаграждается признанием клиента! Благодарим!"

Это не прошлое… это настоящее… В мире полно неадекватных людей. Приходится держать дистанцию и защищаться.
Здравствуйте, Эльвира.
Ваш молодой человек слабый морально. Возможно он чувствует себя ущербным, что Вы не бегаете за ним. Вот решил продемонстрировать, как он хорош и кого Вы «потеряли». Видать, не может понять, как так произошло, что Вы, готовая для него на всё, вдруг перестали его боготворить.
Вы невольно его наказали. Как говорят, лучшее наказание — это забвение.
Продолжайте жить своей жизнью. Прошлое будет постепенно переставать Вас тревожить.