Ненависть - вопрос №219252

Здравствуйте! У меня не получается найти общий язык с мужчинами.Я стараюсь быть нежной ласковой.Доверяю им.А потом они уходят ничего не обьясняя.Поэтому сейчас меня тошнит от мужчин.У меня растет сын и сейчас я и к нему отношусь как инопланетному существу.Помогите выбраться из заколдованного круга.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Девушка, Вам нужно обязательно обратиться к психологу и проанализировать с ним как ошибки воспитания сына, так и ошибки в отношениях, приводящие к разрывам. Обращайтесь.

***

Не забудьте также оценить ответы экспертов-психологов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Здравствуйте. Есть нечто в отношениях с мужчинами, что их отталкивает, и в этом необходимо разобраться и немного подкорректировать этот вектор. Отсюда меняется и отношение к сыну, т.е. бессознательное недоверие, и возможно неприятие как человека противоположного пола.

С ув. Александр.

Здравствуйте!

Вы пишете все в настоящем времени: «Стараюсь, доверяю, тошнит».

Попробуйте быть собой, когда нужно, проявить агрессию, гнев когда своевременно, модет быть, приласкать, приголубить.

«Всему свое время» и «ложка дорога к обеду», вот поговорки, которыми следует пользоваться если не всегда, то частенько, чтобы не задерживать в себе энергию, а давать ей возможность работать на Вас.

А к сыну относитесь как к своему ребенку, с нежностью, любовью и пониманием.

Удачи Вам и самопонимания.

Добрый вечер!

Если у Вас пошел перенос раздражения с мужчин на сына, значит срочно обратитесь к психологу. Давно пора было это сделать, но тогда, это была только Ваша проблема, а теперь она рискует стать еще и проблемой ребенка, не допустите этого. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте.

Источник Вашей проблемы стоит поискать, в перую очередь, в отношениях с отцом ребенка (возможно болезненное расставание, эмоциональная травма). Еще — в «родительском сценарии» (как сложилась супружесая жизнь мамы). Исследовав дополнительную информацию можно будет составить инидивидуальную программу выхода из тупика. Обращайтесь.