Медицинская справка для замены водительского удостовериня - вопрос №2193555

Мне через 2 года нужно будет заменять ВУ, но не так давно я потерял зрение на одном глазу. Открыты категории В, С.
Не откажут ли мне в выдаче медицинской справки или введут какие-нибудь ограничения?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.
По приказу мин.здрава от 18 октября 20006 года при потере зрения на один глаз лица  допускаются к вождению.
Выдаётся водительское удостоверение категории В с ограничениями. Масса автомобиля не больше 35000 кг и число сидячих мест должно быть не более 8 не считая водительского. Без права работы по найму. Если в оставшемся глазу снижено зрение, (близорукость), возможна коррекция с помощью очков или контактной линзы.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Сергей!
Возможно, что разрешат с ограничениями. В любом случае основное решение будет за окулистом, все еще зависит от остроты зрения на сохраненном глазу. В приказе №302 от 12.04.2011 есть пункт, в котором перечислены все противопоказания для допуска к управлению транспортными средствами. Всего Вам доброго!