раздел имущества - вопрос №219526

Договор купли продажи на квартиру оформлен 03 октября, замуж вышла 07 октября.Дата государственной регистрации права на имущество 28 октября.Имею ли я право на квартиру при разводе, взятую в кредит до свадьбы на мужа, если погашаем кредит из общего семейного бюджета? или только на выплаты? Сейчас я не беременна, но если появиться ребенок, то как разделят квартиру? Или это не имеетзначения?

Ответы

Саша здесь надо будет вам доказывать что эти ср-ва из семейного бюджета. Если у мужа хороший адвокат будет то можно решить и иначе не в вашу пользу. И в ступление в брак и покупка кв-ры занимает определенное время! Он начал поиски кв-ры нашел купил, подал док-ты на право собст., и тут же вы подали заявление в загс и поженились. А самое главное что при оформлении кв-ры ваш муж наверняка обрашался к нотариусу для (банка обязательна бумага что на ср-ва ни кто не претендует, в браке не состоит и т.д) и в заявлении если вы не проходите как созаемщик, то увы! а вот если период брака вы брали кредит и не выплатили на момент развода, то и кредиты деляться между супругами! Ваш ребенок может получить эту кв-ру в наследство только после смерти вашего мужа и больше ни как!

Буду рада вашей оценке ))) спасибо.