Здравствуйте!Проблемы с носом,а именно - вопрос №2195868

уже неделю ночью сильно закладывает, начинаю дышать ртом.Утром выходят густые темно-желтые сопли.Часто чихаю уже 1,5 месяца.Промываю соленой водой (морская соль). Что делать? Это аллергия или гайморит?
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте!Наличие отделяемого с носа желтого цвета указывает на наличе бактериальной инфекции, и одного промывания соленой водой недостаточно! Вам необходимо посетить лор врача для осмотра, также для взятия мазков для бакпосева и определения антибиотикограммы! тогда можно более нацелено назначить антибиотик! Также для уточнения диагноза возможно будет наобходимость сделать снимок придаточных пазух носа! Лечение дллжно быть комплексным!