Подскажите как быть в следующей ситуации? С мужем прожили 14 лет сыну 7 лет. Недавно обнаружила что у мужа любовная переписка в телефоне с коллегой по работе.спросила у него а он начал орать что явсе - вопрос №2196251

придумываю и в данный момент мы не разговариваем уже 4-й день. Он или на работе или играет в компьютерные игры. Да и интимной близости не было уже полгода.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Олеся, позвольте, опираясь на опыт профессиональной семейной психотерапии, дать несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению.
Олеся, прежде всего, вам необходимо понимать,  что поведение вашего мужа говорит о том:
*что произошло элементарное психоэмоциональное, физиологические и сексуальное привыкание друг другу, которое не избежала еще ни одна семья, и переписка вашего мужа -это подтверждение этого;
*что переписка вашего мужа с другой женщиной — это его попытка «поднять свою мужскую, в том числе и сексуальную, самооценку;
*что вашу семейную сексуальную жизнь нужно кардинально менять, как минимум, смените привычные модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем;
*что отказ вашего мужа от секса (его нет полгода) говорит о том, что в вашей семье уже давно назревает проблема, которую вы либо не видите либо не хотите видеть, а следовательно и решать.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Олеся.
Вы должны осознать тот факт, что все происходящее в браке — заслуга обоих партнеров (а не вина одного из них). Исходя из этого утверждения, необходимо выявить Ваши ошибки (муж к нам не обратился, к нам обратились Вы и взаимодействовать мы может только с Вами!) и постараться их исправить. Пока, к сожалению, у нас нет материала для анализа. По сему, Вам необходимо либо дополнить вопрос рассказом о происходящем, либо выбрать эксперта и обратиться в чат для индивидуальной работы.
Разлад в доме переживается им тяжело, он уходит в другую (компьютерную) реальность.
1 — Была ли эта переписка действительно любовной? Или, быть может, Вы восприняли её так.
2 — Пол года — долгий срок. Что привело к этому? Что муж говорит?
3 — Если эта переписка и правда любовная, что Вы намерены делать?
4 — Кто стал инициатором «молчанки»? Пытается ли кто-то начать разговор?
Муж явно в стрессовой ситуации.
Здравствуйте.

Да и интимной близости не было уже полгода.

— Тогда почему Вас удивила эта переписка?

Вы согласны что в Ваших взаимоотношениях есть проблемы и их нужно решать, пока семья не раскололась? Если да, тогда выбирайте эксперта и разбирайте с ним свою ситуацию.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.