У меня синдром жертвы. Как от него избавиться? - вопрос №2196869

Меня избил любимый человек.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «У меня синдром жертвы. Как от него избавиться?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Найти и проработать первопричины вашего жертвенного поведения.
2. Изменить ваше отношение к себе самой, сделайте его более ценностным, уважительным и любящим. По сути, мужчина «зеркалит» ваше отношение к себе самой и относится к вам так, как вы это позволяете.
3. Переформатировать «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, выработанных на его основе способов алогичного мышления, деформированных установок и моделей поведения.
И пусть первым шагом к себе самой новой, станет ваш уход от садиста, снятие побоев, написание заявление в полицию.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С избиением — в полицию. За остальным — в личное консультирование.
здравствуйте,
пишите даты рождения
может несовместимость отчего сразу жертвой себя называть
вы очень торопитесь
что с вами?
Здравствуйте, Елена.
Для начала, стоит понять, кто же или что же такое — жертва. Жертва, как правило, незрелая личность, склонная перекладывать ответственность за происходящее с нею на других. Она выстраивает отношения с социумом по принципам, описанным в «треугольнике Карпмана». Ей очень трудно отказаться от этой роли, поскольку именно она (эта роль) позволяет ей получать то внимание, которого ей (жертве) так не хватает (вторичная выгода). В основе ее поведения лежат бессознательные деструктивные паттерны, усвоенные, как правило, в родительской семье. Но все мы индивидуальны, по сему, необходимо выявить истинные причины происходящего. По той же причине (индивидуальность) нет и универсального рецепта. Если действительно хотите решить проблему, стоит подумать об индивидуальной работе с выбранным экспертом (это возможно и в режиме онлайн).