Доброй ночи.Почему в 30лет я ищу поддержку в женщинах?спасибо - вопрос №2199188

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на наш вопрос «Почему в 30лет я ищу поддержку в женщинах?» с позиций профессиональной психотерапии.
Ответ. Основных причин подобного поведения несколько:
*низкая самооценка, которая выражается в неуверенности в себе;
*недостаток  «материнской» любви, не полученной в детстве;
*глубинные страхи;
*бегство от ответственности.
*получение вторичной выгоды.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Это нужно выяснять и разбирать.

Но как мне кажется, Вы как женщина, по собственному неведению, много раз испытывали боль и разочарование от мужчин. Отсюда и сложился комплекс страх и недоверие. Возможно именно по этой причине Вы более склонны тянуться к женщинам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте!
Нужно разбираться. Однозначно сразу не скажешь. У вас всегда так было? Какое отношение к мужчинам было раньше? Скорее всего это связано с какими-то событиями, разочарованиями.  Разобраться можно при личной консультации. Я обычно задаю много вопросов пока мы ни придем к пониманию
Потому что вам не хватает поддержки, а женщинам вы доверяете больше, чем мужчинам.