Когда я злюсь,спорю или ругаюсь,мне становится жутко холодно,меня всю трясет. Да так сильно,будто я голая стою на морозе. Не могу ничего в руках удержать. Или даже взять. На столько я - вопрос №2201609

дергаюсь.Начинает тошнить и болеть живот. Это ведь не нормально, да? Приходится ведь пить успокоительное.Как с этим бороться?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Безусловно это ненормально. Когда человек испытывает скверные черты характера и пороки  — завить, злобу, ненависть, обиду, насильственность, агрессию, враждебность, а так же отдельные отголоски эго.

Всё это негативно и отрицательно сказывается на здоровье физиологию. Почему? Потому что всё взаимосвязано. Голова с телом, психология с душой. Доброта с ненавистью, человечность с алчностью и лицемерием.

Вы сами выбираете кем Вам быть в той или ной ситуации. Черты скверного и несчастливого человека Вы уже по пробовали. Начинаются проблемы со здоровьем.

Теперь по пробуйте другую сторону. На все пороки и слабости отвечайте пониманием, состраданием, добротой, любовью. Там где Вас провоцируют или принижают будьте снисходительны, доброжелательны, миролюбивы, счастливы.

Научитесь прислушиваться к своему сознанию, совести. Вам ненужны доктрины и заповеди. Всё есть в Вас самих и любовь и человечность. Вы сами интуитивно будете понимать как Вам оставаться той или ной ситуации человеком.

Прочтите это. Это слова человека, который прозрел Джефф Фостер

Когда кто-то ругается, принижая тебя,
Когда кто-то даёт советы, о которых ты не просишь,
Когда кто-то считает тебя виновным в своей боли,
Когда они не слышат тебя, бесконечно говоря только о себе,
Когда они сравнивают тебя с другими людьми,
Игнорируют, осуждают или высмеивают твои мысли и чувства —

Остановись. Вдохни глубоко.

Знай, что это их боль, а не твоя.

Знай, что они видят единственный сон, который они могут видеть, пока не проснутся,
Знай, что они знают не тебя, а свои иллюзии.

Возможно, им трудно любить себя.
Возможно, они ищут подтверждение своей ценности извне.
Возможно, они разъединены со своим дыханием, телом, драгоценной жизненностью и своим истинным призванием.
Возможно, они живут в дуалистическом мире хорошего и плохого, правильного и неправильного, успехов и неудач.
Возможно, они забыли простую радость бытия.

Возможно, ты понимаешь это.
Возможно, ты уже был там, где они сейчас.

Не пытайся изменить их. Они не могут измениться.
Не пытайся исправить их. Они не просят быть исправленными.
Чем больше ты нажимаешь на них, тем больше они будут отталкивать тебя.
Не запутайся в их сети скорбей.
Будь ясным, даже сострадательным, без давления на кого-либо.

Это нормально, что они расстроены. Это действительно так.
Дай им свободу, чтобы быть расстроенными.
Это нормально, что они разочарованы в тебе.
Дай им свободу быть разочарованными.
Это нормально, что они осуждают тебя. Пусть будут свободны и в этом.

Будь свободен в выражении своих собственных мыслей и чувств!
Позволь себе грустить, злиться, сомневаться, быть виноватым.
Пусть все эти драгоценные энергии протекают через тебя.
Они не будут затрагивать тебя, когда ты позволишь им двигаться свободно.

Да, в этом путешествии ты встретишь много хранителей ворот.

Так или иначе, продолжай свой путь, и позволь другим идти своим.
Тебе не нужно объяснять или защищать его.
Будь собой в эти трудные времена.

Не борись с темнотой: как бы то ни было, она не имеет никакой власти.

Просто включи свой СВЕТ!

motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-69675.jpg

Прочтите что следует делать с обидой — sobiratelzvezd.ru/tonkoe-iskusstvo-ne-prinimat-blizko-k-serdcu/

Так же изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация. Они Вам помогут в стрессовых ситуациях в будущем.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лина.
Вы можете пройти медицинское обследование, узнать, как работают Ваши сосуды шеи, желудок. Если там нет никаких отклонений, то следует выяснить, что Вас раздражает, по каким поводам Вы злитесь. Это поможет поработать с Вашими негативными жизненными установками, которые и запускают подобное Ваше состояние.