Здравствуйте, помогите пожалуйста, каждый месяц после менструации, появляется сухость влагалища, трещины, отечность, нестерпимый зуд и жжение, боль при половом акте, выделение бело сероватого цвета, - вопрос №2203075

я думала что это молочница, ставила свечи клотримазол, помогло, но не надолго. Каждый месяц одно и тоже. Ещё на половой губе появилась шишка, от туда иногда выходит гной с кровью, мазала мазью вишневского, она периодически пропадает, но появляется вновь, у врача была летом, сказали все в порядке, до этого находили хламидии, пролечилась. ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО? И КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мне очень жаль, но назначать лечение не зная точного диагноза не возможно. Нужно обязательно сходить к гинекологу. У неё сдать два мазка: на флору и цитологию. Выделения из влагалища, если они не прозрачные, свидетельствуют о присутствии той или иной инфекции. Из-за неё и зуд и сухость, шишка  с гноем, о которой Вы пишите, говорит о воспаление бартолиновой железы, чаще всего она воспаляется из-за  инфекции, которая и провоцирует все Ваши неприятности. Удачи и здоровья Вам.