Помогите! Не могу разговаривать,больно кушать, пить, даже дышать неприятно. Кашель есть, но безумно больно кашлять! - вопрос №2204147

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Это фарингит, вероятно вирусной этиологии. Если Вы в ближайшее время — в течение дня не можете обратиться в доктору на осмотр- самостоятельно можете начать полоскания горла соле-содовым раствором- каждые 2 часа, полоскания настоем ромашки, календулы, для облегчения боли в горле можно использовать спрей стрепсилс плюс (он с лидокаином- при отсутствии аллергии на анестетики!).Боли при кашле тоже связаны с воспалением гортани. Если у Вас отмечается повышение температуры тела выше 38 градусов, выраженная слабость, недомогание, появится гнойные наложения на миндалинах- вызовите врача на дом. Назначение лечения без осмотра не возможно и противоречит законодательству.