Тульская область

Чем можно обжаловать решение суда об устранении препятствий в пользовании жилым помещением третьему зарегистрированному? - вопрос №2206901

Квартира муниципальная, третий — бывший муж, 15 лет не проживал, не платил — объявился, начал платить. Скорее всего в иске об устранении препятствий ему удовлетворят, поэтому заранее хочется узнать, чем можно будет обжаловать данное решение.

Ответы

Елена, здравствуйте. А как на самом деле обстоят дела? Он  ушел из-за неприязненных отношений? Вы его не пускали в квартиру? Он предпринимал какие-либо попытки вселиться?  Если нет, то ссылайтесь  на это в суде. Можно привести свидетелей, которые подтвердят, что он добровольно выехал и в  течение 3-х лет не пытался  не вселиться, не подавал иска о  нечинении препятствий в пользовании  жилплощадью, не платил. Срок  исковой  давности истек, об этом заявите обязательно в суде. Вообще дело сложное и лучше обратиться к адвокату на месте.