Стоит ли настаивать на враче (с интимной сферой) для молодого человека? - вопрос №2207366

Вопрос, наверное, глупый, но хотелось бы знать.
Парню 28, в половую жизнь вступил в 23, как он сказал, девушки его не особо интересовали, но хотелось как у всех.
Были отношения и были женщины лёгкого поведения. Как он сам говорит с проститутками вообще ничего не вышло, с девушкой когда-то не выходило, но, со временем, стало лучше и лучше.
С девушкой он не пользовался контрацептивами (с ними ему сложнее), а я такое не позволяю и поэтому вопрос: стоит ли настаивать на его походе ко врачу и выяснении причины этой проблемы или нет? Я не хочу его смущать или как-то оскорбить его мужественность. Просто не знаю как поступать, ведь в такие моменты он расстраивается (секса у нас не было, но в момент петтинга случилась его проблема). Он борется с этим через физиологию, но это выглядит как насилие (возбудить мужчину через воздействие на половые органы и только).
В общем я в затруднении. С одной стороны хочется решить его проблему или хотя бы знать откуда она, а с другой — хочется быть ему хорошей девушкой и не давить на больное.Не все же готовы… принять проблему и решать её.
Мы знакомы не так долго, всего 8-9 месяцев.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

как он сказал, девушки его не особо интересовали, но хотелось как у всех.

— Значит темперамент такой. Средний или ниже среднего. У каждого он свой.

с девушкой когда-то не выходило, но, со временем, стало лучше и лучше.

— Это говорит о психологической травме стеснении. После продолжительного времени (когда пришло доверие) как естественное следствие стало лучше.

стоит ли настаивать на его походе ко врачу и выяснении причины этой проблемы или нет?

— Стоит, но не заставлять, и предложить. Как Вы можете заставить человека? Можно заставить буйвола переместиться, но человека? И к тому же Вы не имеет право.

В общем я в затруднении. С одной стороны хочется решить его проблему или хотя бы знать откуда она, а с другой — хочется быть ему хорошей девушкой и не давить на больное.

— Вы можете ему предложить. Сказать что есть проблема и давай её вместе решим. Если он захочет, то можно этот вопрос с врачами сексологом решить. Не захочет — его выбор.

В таком случае выбор уже за Вами. Оставлять всё как есть. Уйти с протестом что бы он начал собой заниматься. Просто уйти и найти другого партнёра.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У молодого человека проблема скорее в голове. Поэтому порекомендуйте ему обратиться к психологу, можно дистанционно на нашем сайте. Возможно, за несколько сеансов проблема будет успешно решена. Будьте счастливы!
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "стоит ли настаивать на его походе ко врачу и выяснении причины этой проблемы или нет?"
Ответ. Нет, не стоит настаивать, но можно проявить заботу и внимание, например, предложить мужчине:
а)пройти полное медицинское обследование, чтоб исключить физиологические проблемы, и если они будут найдены, то их легко решить с помощью препаратов:
*посетить уролога, чтобы проверить состояние предстательной железы и др;
*посетит эндокринолога и проверить уровень тестостерона,  отвечающего за либидо (половое влечение);
б)обратиться к семейному психотерапевту, чтобы:
*найти и проработать его проблемы в построении сексуальных и любовных  отношений с женщинами, в том числе исключить/подтвердить невроз-СТОСН;
*подобрать адекватную, проблемам мужчины, психотерапию.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.
    "хочется решить его проблему" — Вы хотите решить его проблему, верно понимаю? Боюсь, это невозможно. Во первых — это не Ваша компетенция. Во-вторых — это его проблема, он сам должен захотеть ее решить. И в третьих — принимая ответственность за его проблемы на себя, Вы вступаете в созависимые отношения в роли спасателя, со всеми вытекающими последствиями (кои Вы можете изучить самостоятельно, забив в поисковик ключевые термины).
    Встречный вопрос Вам: если для Вас важно иметь мужчину с хорошей потенцией, для чего выбирать обратное и пытаться потом всеми силами «бороться» с проблемой? Ну а если «человек хороший» и «жалко его»  - то и принимайте его таким, какой он есть. В этом случае, Вы жертвуете своими потребностями ради «хорошего человека (которого жалко, не хочется „расстраивать“). Хорошо или плохо это — решать как раз Вам.
Уважаемая!
Есть категория женщин, которые не приемлют незащищенный секс. И есть категория мужчин, которые не любят защищенный секс. Это зависит от их индивидуальных особенностей. Исправить эту особенность довольно сложно, если возможно вообще. Поэтому в Вашем случае Вам остается либо расстаться с этим человеком и подыскать себе более подходящего Вам и отвечающего Вашим требованиям в этом вопросе, либо поискать какие-то другие способы удовлетворения с этим парнем.
Мудрости Вам!