Доброе утро! Помогите советом! Что мне делать с работой? - вопрос №2209650

Ситуация такая что коллектив очень маленький, и этот коллектив меняется со звуком ракеты! Люди не держуться здесь, не знаю почему. Я бы сказала отношения не очень с начальством у сотрудников, нервная обстановка. Я уже здесь больше года, иногда охота написать заявления об уходе, устала, год не отдыхала, в отпуск не отпускают. Я курирую учебную часть, я много чего за этот год научилась, но меня дергают по каждому вопросу. Я терплю, но потом у меня начинаются истерики до поры до времени. Я не знаю что делать, и боюсь уйти потому что трудно найти работу, плюс мучает совесть их жалко, да и меня очень жалко. Как перебороть себя, плюнуть на все стереотипы?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Гузяль, ответы на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «Что мне делать с работой?»
Ответ. Пусть будет:)) Согласитесь, наличие работы — это всегда хорошо.
Ваш вопрос "что делать"
Ответ. Вам стоит изменить ваше отношение к себе самой, в том числе и профессиональной деятлеьности. По сути ваше  руководство «зекалит» ваше отношение к себе самой, относися к вам так, как вы ему это позволяете. Сделайте ваше отношение к себе самой ценностным, уважительным и любящим. И пусть первым шагом в этому ценностному отношению к себе самой станет, например:
1. Подойти к решению возникших у вас профессиональных проблем с позиций трудовых взмиоотношний, заложенных в нормативно -правовых документах (Вашим договором с работодателем, должными  обязанностями, трудовой дисциплиной, Трудовым Кодексом, Уставом и т.д.).
2. Проконсультироваться с адвокатом по профессиональным делам, и вместе с ним обратиться с жалобой на действия руководителя в отношении, по факту, к вам, например:
*в комиссию по трудовым спорам;
*в вышестоящую  организацию;,
*в прокуратуру на проверку выполнения законности действий работодателя;
*заявление в суд и т.д.
Уверяю вам, если руководитель дорожит своей должностью и местом, то он исправить все высказанные вами претензии, например:
*отправит  в отпуск,
*выплатит компенсации,
*оплатить сверхурочные и  т.д.
3. Походить в спортзал и от всей души побоксировать боксерскую грушу, представив, вместо неё, например, кого-то по работе- это одно из эффективных средств освобождения от негативных эмоций, полученных вами на работе, и которые вы аккумулируете и взрастили в себе, и которые уже переполняют вас, и уже выплескиваются в виде истерик, с помощью которых ваша психика освобождается от огромного психоэмоционального напряжения, которое вы аккумулируете в себе.
4. Смените модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с коллегами и с руководством, например, введите  в них, чувство юмора, иронии и сарказма -это позволит вам вывести отношения с ними на качественно-новый уровень, например, вы:
*не станете драматизировать все рабочие ситуации,
*не вмешиваться в какие -то рабочие разборки,
*не позволять манипулировать собой с помощью жалости (самое губительное из всех чувств),
*говорить «нет» и коллегам и руководителям, действуя строго в рамках собственных компетенций и обязанностей;
*не бояться выражать свое мнение, свою позицию, предъявлять свои требования к руководству и коллегам и т.д.
Ваш вопрос "
Как перебороть себя"
Ответ. С собой бороться бесполезно, но зато себя можно научиться  любить, ценить и уважать, как это сделать, детально описано в ответе на ваш предыдущий вопрос.
Ваш вопрос «Как… плюнуть на все стереотипы?»
Ответ. Для этого вам стоит, как минимум,
«переформатировать сломанные шаблоны» бессознательного, и сформированных на их основе установок, способов мышления и регидных привычек.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Гузяль!
Жалеть никого не нужно. Вас не особо жалеют.
Действуйте рационально. Вы правильно пишете, что с работой сейчас плохо, поэтому сначала найдите новую работу, получите гарантии трудоустройства и потом можете смело уходить с этой работы.
Удачи Вам!