Добрый день ! Можно узнать. Мой муж уволился с работы, устроился на новую работу просят пройти мед. комиссию. Но на старой работе он недавно проходил мед. комиссию.Можно забрать ее. - вопрос №2212348

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если медкомиссию оплачивал прежний работодатель, то заключение он может Вам не отдать. В медучреждении, где муж проходил медкомиссию, должны остаться соответствующие сведения (записи в амбулаторной карте). Можно попробовать восстановить справку по этим записям (по крайней мере результаты диагностических исследований — флюорограмма, ЭКГ, УЗИ), но вот осмотры врачей скорее всего придется пройти заново. Предложите прежнему работодателю возместить уплаченную им стоимость медкомиссии, тогда, думаю, он Вам с удовольствием отдаст справку. Если же муж сам платил за медкомиссию, то тем более он вправе требовать ее вернуть.

Buh