Здравствуйте! Пью Джес первый месяц с начала цикла. Обычно менструация начинается на 2-3 день приёма неактивных таблеток. Сегодня 25 день (то есть - вопрос №2213607

первый день приёма пустышек) и мы с моим молодым человеком планируем провести ночь. 2 дня назад была диарея в течение 3-х часов после прима Джес (банальное расстройство желудка, до этого секса не было несколько месяцев), дополнительную таблетку не принимала… Подскажите, есть ли необходимость в дополнительной контрацепции?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Маловероятно что диарея могла как то сказаться на контрацептивном эффекте ОК. Если до этого вы применяли ОК строго по схеме, то можете жить половой жизнью не предохраняясь сейчас.