<span style="color: #000000; font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif; font-size: 13px;... - вопрос №2215828

line-height: 17px; text-align: left;">здравствуйте! я Виктория мне 18 лет.Я встречалась с парнем 1,5 года, он старше меня был на год, мы учились вместе с ним в школе, тоесть он был старше меня по классам на год.Он закончил школу и поступил в академию, он ухаживал за мной почти 1, добивался меня всеми способами, ждал встречи, и после почти 1 ухаживаний я согласилась с ним встречаться.мы клялись друг другу что не расстанемся никогда, тоесть как вы поняли он у меня была первая любовь и я у его тоже.Я ждала его целый год с учебы нас разделяло 210 км. он приезжал каждые 2 недели, на тот момент я уже была в 11 классе.Он говорил мне что когда я поступлю мы все ровно не расстанемся будем вместе.Ну вот конец года я поступила в тот город с котрого до его города в котором он учился нас разделяло всего 70 км, тоесть мы могли видеться каждую неделю, я была счастлива, но не тут-то было, его вдруг как подменили он начал отвергать меня, избегать, и в итоге бросил меня за день до отьезда на учебу, я бегала за ним 4 месяца, ездила к нему в город, добивалась встречи, плакала из-за него.и вдруг за мной начал ухаживать парень который старше меня на 8 лет, он самодостаточный, готов ради меня на все, ухаживал 2 месяца за мной, и я согласилась с ним быть, мне с ним действительно хорошо, хоть он и всегда работает он даже на расстоянии заставляем меня улыбаться, я ему верна как и он мне, я хочу гулять куда хочу, тоесть он мне доверяет, я с ним не в клетке как с бывшим, то что сидеть дома пока он не приедит.Но не тут- то было бывший всегдп напоминает о себе звонками, когда я действительно начинаю о нем забывать он обьявляется, и я бежала к нему забывая о всех и о всем, и он опять начинал отвергать меня, после того как у меня опять начинали воспламенять чувства.Вдруг мой бывший и нынешний познакомились, начали переписываться, и потом бывший говорит моему нынешнему :-100руб.и я оставляю твою девушку в покоя.Я увидела эту переписку, я просто не знала что делать, как он мог так поступить так, он всегда был хорошим человекам поддержит и успокоит в трудную минуту, даже после расставания он плохого слова про меня не сказал никогда, и когда он узнал то что у меня есть другом он как-будто бы начал меня возвращать к себе.Что делать? как мне с ним после такого общаться? и если он вернется, прощать мне его?

Ответы

Здравствуйте.

Вдруг мой бывший и нынешний познакомились, начали переписываться, и потом бывший говорит моему нынешнему :-100руб.и я оставляю твою девушку в покоя.Я увидела эту переписку, я просто не знала что делать, как он мог так поступить так, он всегда был хорошим человекам поддержит и успокоит в трудную минуту, даже после расставания он плохого слова про меня не сказал никогда,

— Это всё мальчишество и инфантильность. Не обращайте внимание. Так иногда мальчишки шутят. Вы должны запомнить, бывший Вас не любит. Вам не к кому возвращаться, и Вам не кого возвращать.

Между Вами и бывшим слепая деструктивная страсть. Вы довольно в неё наигрались и помучились. Считаю что уже хватит. По другому бывший к Вам относиться уже не будет. Так что отпускайте эти отношения раз и навсегда. Поблагодарите бывшего за всё, останьтесь друзьями, но более не общайтесь. Иначе манипуляции никогда не закончатся.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

www.ruspeach.com/upload/resize_cache/iblock/bd7/485_300_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/bd71b10f64bf3b226e51bb1a4c3afc20.jpg

и когда он узнал то что у меня есть другом он как-будто бы начал меня возвращать к себе.Что делать? как мне с ним после такого общаться? и если он вернется, прощать мне его?

— Он стал возвращать, что бы дальше Вами манипулировать и над Вами издеваться. Но не ни как не любить уважать и ценить Вас. Не общайтесь с ним. Не простите, но не забывайте — Вас не любят. Если так, то и Вы не можете его любить.

Если Вы с нынешним не по любви, а просто потому что он хороший и с ним Вы забываете бывшего, это так же нее правильно. И это Вам мало чем поможет. Вы должны обрести ответственность и зрелость. Вот что Вам поможет.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.