Здравствуйте! Я живу бок о бок с сумадшедшим соседом. Он начает ругать грязно и громко у окна и во дворе говоря, что мы все времия говорим о нём, но это не так. Говорит«Дураки я вас убью, пойду с - вопрос №2216686

ножом итд.» но все без смысла. Он целыми днями напролет орет «сволочи, дураки». Один раз сестра вышла из лифта, он подошел к ней оскорбляя её: «дура, думаешь я тебе не слышу? Перестаньте говорить обо мне». Почти регулярно выставляет мусор за наш дверь, плюет на дверь без всякого мысла. Он больной, принимает лекарство. Сосед говорит, что у него проблемы с компьютером а мы все кондоминиумы виноваты. Милиция заставил его поидти в психбольницу. Мы никогда зла ему не делали. чём сосед болеет?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Галина!

   Сложно, да не имеет смысла ставить диагнозы по интернету, тем более по тексту, и ещё тем более третьему лицу. То, что вы описали, может быть похоже на проявления бредового расстройства, а оно, в свою очередь, может быть синдромом, который наряду с другими симптомами и синдромами может быть включённым в то или иное заболевание. Но это — результат анализа текста вашего вопроса, и никак не может быть применено к вашему соседу заочно.

   Возникает встречный вопрос — зачем вам знать его диагноз? Достаточно уже одного того, что человек признан психически больным, и этого не отрицает. Вопрос о его потенциальной опасности решают врачи и полиция.

   Сочувствую вам и рекомендую просто постараться пореже с ним встречаться и поменьше его раздражать реальными действиями. Понятно, что неосуществлённых ваших действий он и сам нафантазирует, но вы просто не давайте ему лишних поводов для беспокойства в вашу сторону.

Успехов!
Обращайтесь.
Доброго времени суток.

Чем бы сосед не болел. Он нуждается в помощи. Ему её окажут врачи. Но он так же и нуждается в Вашем сострадании, принятии, и понимании.

Все мы Вы шли из земли, и все мы едины. По этому, не будьте равнодушны, и на стороне. Даже больное, уязвимое сердце, это сердце! И это сердце чувствует когда к нему идут с миром, с любовью.

Просто наблюдайте. Проявите мысленно, ментально, жестом милосердие состарадание и принятие. И Вы изумитесь реакции. Чувственное ранимое страдающее сердце навсегда запомнит Ваш человеческий жест. Даже если не будет этого показывать. При виде того кто однажды проявил к нему (страдальцу) благосклонность, он всегда будет встречать приветливо и позитивно.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.