Здравствуйте! Я живу бок о бок с сумадшедшим соседом. Он начает ругать грязно и громко у окна и во дворе говоря, что мы все времия говорим о нём, но это не так. Говорит«Дураки я вас убью, пойду с - вопрос №2216686

ножом итд.» но все без смысла. Он целыми днями напролет орет «сволочи, дураки». Один раз сестра вышла из лифта, он подошел к ней оскорбляя её: «дура, думаешь я тебе не слышу? Перестаньте говорить обо мне». Почти регулярно выставляет мусор за наш дверь, плюет на дверь без всякого мысла. Он больной, принимает лекарство. Сосед говорит, что у него проблемы с компьютером а мы все кондоминиумы виноваты. Милиция заставил его поидти в психбольницу. Мы никогда зла ему не делали. чём сосед болеет?
24.11.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Галина!

   Сложно, да не имеет смысла ставить диагнозы по интернету, тем более по тексту, и ещё тем более третьему лицу. То, что вы описали, может быть похоже на проявления бредового расстройства, а оно, в свою очередь, может быть синдромом, который наряду с другими симптомами и синдромами может быть включённым в то или иное заболевание. Но это — результат анализа текста вашего вопроса, и никак не может быть применено к вашему соседу заочно.

   Возникает встречный вопрос — зачем вам знать его диагноз? Достаточно уже одного того, что человек признан психически больным, и этого не отрицает. Вопрос о его потенциальной опасности решают врачи и полиция.

   Сочувствую вам и рекомендую просто постараться пореже с ним встречаться и поменьше его раздражать реальными действиями. Понятно, что неосуществлённых ваших действий он и сам нафантазирует, но вы просто не давайте ему лишних поводов для беспокойства в вашу сторону.

Успехов!
Обращайтесь.
24.11.16
Доброго времени суток.

Чем бы сосед не болел. Он нуждается в помощи. Ему её окажут врачи. Но он так же и нуждается в Вашем сострадании, принятии, и понимании.

Все мы Вы шли из земли, и все мы едины. По этому, не будьте равнодушны, и на стороне. Даже больное, уязвимое сердце, это сердце! И это сердце чувствует когда к нему идут с миром, с любовью. 

Просто наблюдайте. Проявите мысленно, ментально, жестом милосердие состарадание и принятие. И Вы изумитесь реакции. Чувственное ранимое страдающее сердце навсегда запомнит Ваш человеческий жест. Даже если не будет этого показывать. При виде того кто однажды проявил к нему (страдальцу) благосклонность, он всегда будет встречать приветливо и позитивно. 

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
24.11.16

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store