Мне бесит моё окружение я человек довольно мягки и они этим пользуются и наглеют меня это дико бесит состояние депресси хочется срыта взорваться сказать то что думаю в лицо,и это происходит везде - вопрос №2217012

скем бы я не общался, иногда бывает такое чувство что я не должен был родиться именно в этом веке в смысле культуры в нашем обществе нет, я знаю общество не изменить но как мне с этим справляться проявлять гнев агрессию или игнорировать но игнорировать довольно сложно что делать помогите?
5 ответов

Ответы

А вы не позволяйте людям пользоваться и наглеть. И для этого вовсе не обязательно "проявлять гнев агрессию или игнорировать". Достаточно научиться говорить людям «нет» — твердое, спокойное, уверенное «нет».
Доброго времени суток.

иногда бывает такое чувство что я не должен был родиться

Быть собой -

«Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой». Альберт Эйнштейн

«Никто ничего не может сказать про вас. Что бы люди ни говорили, они говорят про самих себя».

motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-69675.jpg

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой. И поскольку никто не может быть собой, все пытаются так или иначе скрыться — за масками, притворством, лицемерием. Все стыдятся того, кто они такие.

Вас научили всему, кроме того, чтобы быть собой. Та самая уродливая из всех возможных форма общества, потому что она делает каждого несчастным.
Быть не теми, кто вы есть на самом деле, быть не с теми, с кем хотите, делать не то, что хотите, — все эти вещи лежат в основе всего вашего страдания." Раджниш

«Счастье и успех в жизни не результат того, что у нас есть, а того, как мы живем» Энтони Роббинс

Чувство вины (сожаление/страх). Именно это отравляет Вашу жизнь. Отбросить это, значит принять себя и свою уникальность. Значит обрести свободу, снять с себя многолетние цепи, и обнаружить внутри себя потенциал быть счастливым.

Вы никому и ничего не должны, Вы должны только существованию — реализовать свой собственный потенциал.Так же Вы должны помнить, что всем мил не будешь, всем не угодишь, и для всех идеальным не будешь. По этому лучшее что Вы можете сделать для своего существования — это быть собой. Вопреки всему, и любой ценой. Жить в согласии со своими видением и пониманием жизни. Даже если это будет не правильно иной раз. Личностные ошибки тоже нужны и важны, только так Вы будете расти, и расти как личность.

«Если Вы хотите прожить свою жизнь более целостно, гармонично, счастливо — очень важно признать себя здоровым, поверить в себя здорового и принять ответственность за жизнь.»
«Анатомия духа» Кэролайн Мисс.

Отбросить прошлое, потому что;  «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Не копаться в прошлом, не сопереживать, не искать ответов, не отчаиваться. То что было — было. Всё, этого больше нет. Это туман, который нужно развеять своими руками.

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.» Раджниш

У Вас нет даже будущего. Всё что у Вас есть это «здесь и сейчас» и так же право выбора; Жить жизнью, которая насыщенна и полна событиями, которая будет переполнена реализацией Ваших желаний, стремлений, целей, или же смириться с тем, что есть.

«Вы ограничены только теми стенами, которые сами построили вокруг себя».

67.media.tumblr.com/719426700f59c08dfcdb4b0906840cd8/tumblr_odk68l3E121s46y1mo1_1280.jpg

В тот миг когда Вы возьмёте ответственность за себя, свою жизнь, и свои действия. Когда Вы станете независимы и самостоятельны. В тот же час в Вашу жизнь вихрем ворвутся такие вещи как — свобода, счастье, гармония и умиротворение. В тот же час Вы станете для себя и для других — личностью, индивидуальностью. И тогда никто не посмеет Вас за что либо судить, и Вам что либо запрещать.

«Добейтесь успеха — обиды пройдут». Михаил Литвак.

хочется срыта взорваться сказать то что думаю в лицо, и это происходит везде скем бы я не общался

— Тогда не подавляйте себя. То что Вы сдерживаете, то что Вы подавляете внутри себя, то что Вы не выражаете, на Вас деструктивно влияет.  Научитесь выражать любые эмоции, желания, чувства и т.д.

Если это злость агрессия ненависть обида, берите подушку в руки, или бейте грушу. Если это желание говорить в лицо  — говорите. Если это чувства — признавайтесь. и т.д.

Так же изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

vitaportal.ru/diety-i-fitnes/fitnes-i-sport/meditatsiya-energiya-molodosti.html

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте.
 На самом деле, вы и сами.думаю, понимаете, что проблема не с окружением и веком, она в вас. Вам с ней и следует разбираться. Что бесит, почему? Возможно. вы устала и нервозны поэтому. Тогда отдых в приятной для вас обстановке мог бы пойти вам на пользу.
Возможно, вы сейчас не в лучшей физической форме, тогда хорошо бы обследовать свой организм на предмет проблем с разного рода гормонами.
Но в любом случае, всё. что нас бесит в других.есть в нас. Другое дело, позволяем мы это себе или нет. За этим хорошо бы было понаблюдать.
Ну и конечно, срываться и выражать свою неприязнь к людям- это невыдержанность и распущенность.Свои эмоции следует разбирать и если и выражать, то подбирать им приемлемую в обществе форму. и ни в коем случае не игнорировать.
Каждое наше чувство возникает у нас не просто так. а чтобы мы с этим что=то делали. И если чувство негативное, то это мы зашли куда -то не туда или делаем что-то не то. Вот тут и надо думать-что?
Удачи вам в этом трудном, но полезном деле.
Гнев и агрессия всегда имеют свою причину (она не в других людях, а в Вас) и последствия их проявления в основном негативные опять же для Вас прежде всего. А Ваша готовность «взорваться» по любому поводу — это Ваша же, Вашего организма, оборонительная  реакция, самозащита, сигнализирующая, что Вы вцелом, уже безотносительно конкретных людей, обстановки, слишком переполнены изнутри отрицательными эмоциями. С Вами наверно происходили (продолжают происходить) события, с которыми Вам очень тяжело справиться, Вы постоянно находитесь в напряжении, оно накапливалось длительный период и сейчас наступает допустимый предел. Внутри Вашего сознания много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам. Это результат особенностей функционирования Вашей нервной системы, но так же во многом  воспитанности, сдержанности и сейчас пусковым моментом эмоционально-негативного всплеска может стать уже любая практически ситуация. Это Ваша эмоциональная сфера таким способом борется с нагрузкой, Ваш мозг (структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом от перегрузки, сбрасывая лишнее куда попало в виде вспышек агресси, она является по сути энергией, гневаясь, Вы её очень много тратите, истощаете себя энергетически. А  Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, степени удовлетворения потребностей. Вам нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы 1.показать, что какая-то проблема не решена, всё только накапливается, 2.Вы не отдыхаете как следует (не только физически), наверное, не соблюдаете никакого оптимального режима сна, отдыха, бодрствования, работы, 3.не получаете в достаточном количестве удовольствия,  4.вообще, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему (организму), пожалеть. Так что постарайтесь проанализировать свою жизнь, все её сферы и найти ту проблему/проблемы, из-за которой Ваш организм сопротивляется: что Вас беспокоит, что происходит именно сейчас или некоторое время назад произошло, запустившее такой защитный механизм Вашей психики, что мешает Вашему мироощущению стать счастливым. Какая сфера жизни вызывает напряжение (самооценка, семейные взаимоотношения, личностные проблемы самореализации, карьера, здоровье...), на чём Вы сейчас излишне сконцентрированы — это надо пережить, отпустить, а то, что можно — начать исправлять. Найдите причину сами либо совместно с психологом — для того мы и получаем специальное профильное образование, чтобы избавлять людей от их проблем (обращайтесь, всегда рада помочь разобраться в себе, понять себя, ситуацию, найти пути выхода). Вам нужно наладить свою эмоциональную сферу: эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные — и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Испытывать любые эмоции — это нормально, но нужно находить приемлемые способы сбрасывания негатива, направлять эту энергию в конструктивное русло, вот главный «ключик» для Вас сейчас, в первую очередь. Способы для самостоятельного решения, саморегуляции: к элементарным и самым простым относятся физические упражнения, дыхательные техники. Ещё один способ — написать на листе бумаги всё, что не нравится, злит, расстраивает, беспокоит, в плане прошлого, а так же всего в настоящем — отношений, сложившейся ситуации, работы, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале  или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом (только аккуратно, чтоб другим не досталось). Только заниматься всем этим нужно планомерно, поверив, систематически, тогда придёт результат. Подумайте об этом. Независимо от происходящего, все проблемы на самом деле только у нас внутри: мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая положительных эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Начинайте сами улучшать и создавать вокруг себя всё так, как хотите, имеете на это полное право. Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то чувствовать себя несчастным. Поверьте в себя, Вы достойны всего наилучшего, быть счастливым, любимым, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, не страдая, можете сами всё осуществить и достичь желаемого, Вы хороший человек, а если кто- то пытается доказать Вам обратное, обидеть Вас, знайте, что это только глубокие внутренние проблемы самого этого человека, не позволяйте ни на миг усомниться в собственной ценности. Сохраняйте свою личностную целостность, не позволяйте, чтобы ощущение счастья и полноты жизни зависело у Вас от присутствия/отсутствия другого человека, его мнения, поведения. Не реагировать излишне эмоционально могут только те, кто изнутри переполнен позитивом(чем наполнены Вы, Ваша жизнь?), имеет по жизни занятие, стабильно радующее и приносящее удовольствие — найдите такое, создайте внутренний «островок счастья», не зависящий ни от кого. Расслабьтесь и отдохните, если рядом нет подходящего необитаемого острова, то желательно хотя бы на природе, в лесу, вдалеке от людей, телефонов, компьютеров и других средств коммуникации, чтобы в это время не было грубого вмешательства извне, влияния на Вашу нервную систему. Постарайтесь найти гармонию с собой, понять, почувствовать себя, осознать и принять полностью. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к себе. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть каким хотите. Всё обязательно будет у Вас хорошо. Пишите в чат, если моя точка зрения Вам показалась рациональной, с удовольствием помогу Вам в себе и ситуации разобраться, найти пути решения, Вам пора это сделать, очень много накопилось. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Прочтите вот эту мою статью. она вам даст подсказки, что с вами происходит. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571898.html