Плагиат или нет? - вопрос №221823

Здравствуйте! Так получилось что я написал пьесу и заимствовал несколько сцен из одного романа. Диалоги полностью мои, совпадает только действие и имена героев. Это будет считаться плагиатом?

Ответы

Исходя из того что Вы написали, полагаю, что плагиатом это не будет, но… Вы создали новое произведение, пьесу, на основе романа, и поэтому должны получить разрешение у автора романа на использование персонажей и части сюжета этого романа в Вашей пьесе.