Нужно ли мне менять работу? - вопрос №2220245

Мне 26 лет. По специальности я дизайнер. Три года во время учебы в университете я мыла посуду в ночном клубе. Когда получила диплом дизайнера, то меня легко взяли на одну должность дизайнером, но мне там показалось тяжело и я бросила эту работу и продолжила мыть посуду. Живу я одна. Завишу сама от себя. Вскоре я бросила посуду, так как зарплата у посудомоек маленькая и пошла по специальности. Работать в филармонию. Делаю афиши на компьютере и расклеиваю афиши по городу. И вот в последнее время я начала задумываться, а не бросить ли мне филармонию, для того чтобы ещё больше денег получать. Я человек не привередливый. Работу нахожу быстро. Соглашаюсь, если мне нравится работа, на всё. Один минус. Директор филармонии не хочет меня отпускать. Заявление не подписывает. И просто я сама начинаю сомневаться что найду, что-то лучше филармонии. Так как опыта у меня кроме филармонии и первой фирмы куда меня взяли и нет.Зарплата побольше, чем на посуде я получала, но работать нужно в филармонии почти круглосуточно. Так я и подумала, почему бы мне за такую же работу не получать больших денег? Но я боюсь директора и боюсь неизвестности. Но и эта работа меня приводит в минус. Клей я покупаю за свои деньги для расклейки афиш. Вот как побороть свою неуверенность и страхи, но внутри себя я знаю что справлюсь со всем. Просто на этой работе любят играть на нервах. требование как-будто я получаю 30 000 руб., а не 17 000 руб. Любят унижать. Да и дело не в этом. Просто когда перед тобой открыт весь мир и большие возможности и тратить время на расклейку афиш и хождение по морозу с ведром не очень хочется. Хочется сидеть в теплом офисе. Работать с 9.00 до 20.00. На выходных не нервничать по поводу работы и не работать дома, так как на работе не успеваешь всё сделать, так как у начальства всё время что-то новое в голове рождается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна!

  Хочу сказать, что, судя по вашему описанию, вас попросту обманывают работодатели. Сходите к юристу, знающему трудовое законодательство, и проконсультируйтесь с ним.о том, как вам можно уволиться без того, чтобы работодатель наделал вам лишних проблем.

   Вы работаете дизайнером, а по совмещению выполняете ещё и работу чернорабочего по расклейке афиш. Ненормированный рабочий день за двоих, троих, а то и более. Это то, что вы описали. Конечно, руководство будет держать вас до последнего.

   Эту работу однозначно нужно менять. Даже если вы пройдёте снова через посудомойку. Возьмёте себе таким образом спокойное время и найдёте работу по себе.

Успехов!
Обращайтесь.