Нужно ли мне менять работу? - вопрос №2220245

Мне 26 лет. По специальности я дизайнер. Три года во время учебы в университете я мыла посуду в ночном клубе. Когда получила диплом дизайнера, то меня легко взяли на одну должность дизайнером, но мне там показалось тяжело и я бросила эту работу и продолжила мыть посуду. Живу я одна. Завишу сама от себя. Вскоре я бросила посуду, так как зарплата у посудомоек маленькая и пошла по специальности. Работать в филармонию. Делаю афиши на компьютере и расклеиваю афиши по городу. И вот в последнее время я начала задумываться, а не бросить ли мне филармонию, для того чтобы ещё больше денег получать. Я человек не привередливый. Работу нахожу быстро. Соглашаюсь, если мне нравится работа, на всё. Один минус. Директор филармонии не хочет меня отпускать. Заявление не подписывает. И просто я сама начинаю сомневаться что найду, что-то лучше филармонии. Так как опыта у меня кроме филармонии и первой фирмы куда меня взяли и нет.Зарплата побольше, чем на посуде я получала, но работать нужно в филармонии почти круглосуточно. Так я и подумала, почему бы мне за такую же работу не получать больших денег? Но я боюсь директора и боюсь неизвестности. Но и эта работа меня приводит в минус. Клей я покупаю за свои деньги для расклейки афиш. Вот как побороть свою неуверенность и страхи, но внутри себя я знаю что справлюсь со всем. Просто на этой работе любят играть на нервах. требование как-будто я получаю 30 000 руб., а не 17 000 руб. Любят унижать. Да и дело не в этом. Просто когда перед тобой открыт весь мир и большие возможности и тратить время на расклейку афиш и хождение по морозу с ведром не очень хочется. Хочется сидеть в теплом офисе. Работать с 9.00 до 20.00. На выходных не нервничать по поводу работы и не работать дома, так как на работе не успеваешь всё сделать, так как у начальства всё время что-то новое в голове рождается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна!

  Хочу сказать, что, судя по вашему описанию, вас попросту обманывают работодатели. Сходите к юристу, знающему трудовое законодательство, и проконсультируйтесь с ним.о том, как вам можно уволиться без того, чтобы работодатель наделал вам лишних проблем.

   Вы работаете дизайнером, а по совмещению выполняете ещё и работу чернорабочего по расклейке афиш. Ненормированный рабочий день за двоих, троих, а то и более. Это то, что вы описали. Конечно, руководство будет держать вас до последнего.

   Эту работу однозначно нужно менять. Даже если вы пройдёте снова через посудомойку. Возьмёте себе таким образом спокойное время и найдёте работу по себе.

Успехов!
Обращайтесь.
27.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store