Здравствуйте!Я со своим парнем в отношениях всего 7 месяцев,но за это время он много грубил,оскорблял,поднимал руку дважды, и я все прощала.Каждый раз когда он что то подобное делает,после этого как - вопрос №2222368

ни в чем не бывало говорит, что любит, и не видит особых причин чтобы извиниться, во всем винит меня. Недавно вроде все наладилось, но потом я поняла, что мне показалось.Он снова мне нагрубил, нахамил и бросил трубку, он не хочет ни чего решать и говорить не хочет на эти темы, но потом снова кричит, грубит, бросает трубки, а потом опять любит. И плохое и хорошее он делает искренне.Я все надеялась на хорошее, но праздники недолго, и снова все по кругу. Я не знаю, что делать. Разговаривать я пыталась, не разговаривать тоже, его и то и другое раздражает, но уходить не собирается.А я устала уже, а уйти тоже не могу, начинаю жалеть.Как быть я не знаю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила. О чем или кого вы начинаете жалеть? О разрыве отношений? Его? А себя? Ваш парень открыто манипулирует вами, осознанно подпитывая ваше чувство вины. А виноватым и испуганным человеком очень хорошо и легко управлять. Как надолго вас хватит? Как вы полагаете, что будет дальше? Чувствуете ли вы себя рядом с ним защищенной и в безопасности? О таких ли отношениях вы мечтали?
Возможно, ответы на эти вопросы помогут вам с решением.
Удачи вам и мудрости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Людмила.
Чего же Вы хотите от психологов?
Вроде бы всем всё понятно. Нужно уйти и закончить такие не нормальные отношения. Но Вам его жалко.
Тут уж решайте что Вами движет, желание нормально жить, или жалость к нему?
Вы можете уйти, но не хотите. Подумайте почему и разбирайтесь с этим.
Я вижу два направления этого вопроса:
1 — Вам нужна эмоциональная поддержка, потому что Вы и дальше будете с ним и ничего не изменится. Вам просто нужно выговориться (но это легче делать в приватном чате).
2 — Вы в прострации и ожидаете подтверждение мысли, что Вам нужно бежать от этого парня. А таком случае, моё Вам скромное мнение, уходите от него, поднимайте себе самооценку и поменяйте систему ценностей для себя.