Имущество - вопрос №222485

Развожусь с мужем. Два года назад по кредиту купили автомобиль. В конце 2011 года купили более новую машину также по кредиту, а прежнюю муж без моего согласия то ли подарил своему отцу, то ли продал за бесценок (кредит за нее все еще выплачивается). Могу ли я вернуть прежнюю машину себе или хотя бы часть денег за нее?

Ответы

Здравствуйте Наталья! Имущество супругов нажитое в браке является совместным, также как и долговые обязательства супругов. Таким образом вы можете обратиться с иском о разделе имущества и при этом претендовать на 1/2 доли старой машины (если собственник все еще ваш муж, раз кредит вы платите- скорее всего это так) а также 1/2 доли новой машины. При этом кредитные обязательства также будут делится на вас двоих.

Удачи Вам! Буду рада вашей оценке ответа)))