любовные отношения - вопрос №222510

здраствуйте! у меня вот такой вапрос: как избавитья от фригидности? хочу замуж но это мешает...

Дополнение автора от 15.03.12 22:03:12

добрый вечер! я слышала где то про фригидность — холодное отношение к половой близости. я считаю что я фригидна потому что в сердце я понимаю что половой акт это нормально, но мозг этого не принимает, в детстве мне пришлось видеть много запрещенных сцен, думаю из за этого все… все время себе внушаю что это природное влечение но когда слышу об этом, или вижу как целуются(!), сразу приходит мысль что это ненормально, аморально… хочу сначало излечиться а потом уж выйти замуж… но как и где, к кому обращаться незнаю, подскажите! заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Айдана!

У Вас есть любимый человек, за которого Вы хотите выйти замуж и он тоже этого очень хочет, но Вам мешает, якобы, Ваша фригидность, я правильно Вас поняла? Если что-то не так, уточните. Если это так, то Вам нужно разобраться в истинных причинах мешающих осуществить свою мечту — выйти замуж. А на счет лечения фригидности, если Вы уверенны, что она у Вас психологического плана, тогда Вам необходимо знать, что главным в лечении психологической фригидности является желание самой женщины, понимание ею того, что это длительный процесс, а так же она должна знать, что иногда проводится совместное лечение партнеров. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А с чего Вы решили, что фригидны? Что это именно фригидность, а не, допустим, аноргазмия? Вам поставили диагноз (в таком случае должны были назначить лечение)? Хотите поговорить об этом? Заходите в чат!

    что бы от чего то избавляться, нужно хоья бы понимать от чего именно

 фригидностью  в быту называют все что  угодно, ею же омскорбляют и  пытаются унизить

 а между тем это  медицинский диагноз

потому  вспомните откуда у вас уверенность что вы фригидны и исходя из этого еще раз определитесь в своих желаниях