Доброй ночи, дорогие. Что делать если постоянно натыкаешься на безответную любовь? Связывать свою жизнь тогда с нелюбимым , понимающим и заботливым? - вопрос №2225319

Забить на чувства, чтоб не остаться одной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.
Вам скорее всего стоит проработать свои страхи остаться одной, желание всем нравиться и от этого Вы можете принимать за любовь даже простое влечение, влюблённость. Причины этого кроются в неуверенности в себе. Даже выйдя замуж, Вы можете остаться одной. Более подробно разобрать эту проблему Вы можете самостоятельно, найти материал в интернете или найти психолога и работать с ним.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Надежда! «Остаться одной» — это для вас хуже, чем «Связывать свою жизнь… с нелюбимым, понимающим и заботливым»? Что вы вкладываете в понятие «остаться одной»? И «не остаться одной»? По сути, только оставшись один на один с собой, человек может всесторонне разобраться в себе, найти в себе опору, понять, чего же он хочет на самом деле, посмотреть своим страхам в лицо и начать жить в «здесь и сейчас». Безответная любовь, повторяющаяся из раза в раз в вашей жизни, может служить доказательством того, что вы подсознательно выбираете таких людей, которые заведомо для вас, не смогут ответить вам взаимностью. А в тех, кто любит вас, хотя и видите замечательные качества «понимающим, заботливым», но к ним ответной любви не испытываете. Почему так происходит? Ответы кроются в вашем восприятии себя самой. Обращайтесь за консультацией. Счастья вам!
Уважаемая Надежда!
Безответная любовь не может продолжаться бесконечно. Вы обязательно себе найдете подходящего человека.
А связывать жизнь с нелюбимым конечно можно, но счастья не будет.
Не торопитесь… Думаю, что в запасе у Вас еще достаточно времени...
Удачи Вам!
Доброго времени суток.

Сколько Вам лет? Что Вы делаете для того что бы встретить взаимную любовь?