Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать работника на должность водителя, если он принес водительскую справку и справку о прохождении периодического медосмотра с прежнего места работы? - вопрос №2225574

спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы обязаны направить работника на предварительный мед.осмотр до приема на работу вне зависимости от того, что он недавно прошел периодический осмотр на прежнем месте работы… Предполагается, что у каждого работодателя индивидуальные условия на рабочем месте работника (согласно СОУТ), вредные факторы могут различаться. Заключение дается о годности к работе на конкретном рабочем месте.

Не знаю, как ему на прежнем месте отдали справку, они же должны их у себя хранить — для отчетов. Наверное, заставляют водителей за свой счет проходить мед.осмотры, поэтому. Хотя если ГИТ придет с проверкой, все равно потребует.
Лучший ответ по мнению автора

Buh