работник ушел на обеденный перерыв на 30 минут раньше положенного. Могу ли я попросить с него объяснительную - вопрос №2225779

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Конечно, можете, поскольку описанные действия работника нарушают правила внутреннего трудового распорядка и являются дисциплинарным проступком, за совершение которого к работнику могут быть применены меры дисциплинарной ответственности, предусмотренные ст. 192 ТК РФ.

Buh